Главная страница - Исследования в области безопасности

eSafe от Aladdin защитит 6 800 образовательных учреждений Индии



Компания Aladdin Knowledge Systems, лидер в разработке решений, для информационной безопасности сообщила о подписании контракта на поставку системы контентой фильтрации eSafe в 6 800 учреждений, которые входят в Консорциум по вопросам образования в области информационных технологий в Индии (CIITE).

Консорциум CIITE, на общенациональном уровне занимающийся вопросами образования в области информационных технологий в Индии, объявил тендер на проект по реализации очистки сетевого трафика в образовательных учреждениях, входящих в его состав. По результатам продолжительного оценочно-испытательного процесса, среди прочих конкурирующих решений была выбрана многоуровневая система фильтрации контента на уровне шлюзов и почтовых серверов eSafe от Aladdin.

eSafe представляет собой эффективное, интегрированное решение для безопасности контента, которое практически не имеет равных с точки зрения защиты от известных и неизвестных вредоносных кодов и спама, а также в качестве корпоративного инструмента для реализации политики информационной безопасности внутри компании. eSafe обеспечивает надёжную защиту на уровне gateway – входа в сеть, тем самым предотвращая попадание вредносного кода или нежелательной корреспонденции на ПК пользователей. Отличительной особенностью eSafe, ставшей одним из итоговых аргументов в пользу выбора CIITE этой системы, является простота и удобство с точки зрения развертывания и централизованного управления системой.

«В CIITE входит большое количество учреждений, и для них крайне важно иметь надежную, проверенную временем систему, которая могла бы стать барьером для всевозможных сетевых угроз, - заявляет директор по вопросам стратегии, профессор Д. Хануммайя. - Результаты испытаний различных передовых решений в области безопасности контента позволили выявить существенное преимущество системы eSafe от Aladdin как наиболее эффективного и новаторского решения. Мы искренне рады сообщить о своем выборе в пользу eSafe, так как уверены в том, что именно этот продукт является эталоном в сфере проактивной защиты web-контента».

Помимо собственно самого продукта, Aladdin предоставила в распоряжение CIITE полный курс обучения по вопросам обеспечения безопасности контента. Он представляет собой полный комплект учебной литературы и DVD-носителей, которые будут использоваться студентами институтов CIITE в ходе прохождения курса по ИТ-безопасности. В комплект материалов входят многочасовые лекции и рекомендации лучших экспертов компании Aladdin, которые помогут учащимся освоить основы корпоративной безопасности, а также тонкости и проблемы, с которыми они могут столкнуться на практике.

«Компания Aladdin гордится тем, что студенты индийских ВУЗов из состава CIITE теперь смогут по достоинству оценить преимущества современной системыконтент-безопасности и качественные учебные материалы. Для нас это действительно ценно, поскольку мы поддерживаем общегосударственную миссию CIITE по развитию информационных технологий в образовательных и коммерческих учреждениях, - заявила по этому поводу вице-президент подразделения международных продаж и маркетинга Aladdin Knowledge Systems Элинор Ниссензон. - Нас очень впечатляют темпы развития ИТ-отрасли в Индии, и мы особенно признательны CIITE за то, что они выбрали нашу компанию как партнера по вопросам безопасности контента».

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Американские хирурги решили обновить биометрическую систему контроля доступа в своих медицинских центрах В Севастополе пойман вирусописатель Определены важнейшие проблемы безопасности для предприятий СМБ "'Удмуртский хладокомбинат" снова горел Центр Хруничева разрабатывает космический корабль на свои средства BioLink Technologies стала членом Ассоциации ЮНИСКАН/EAN РОССИЯ Великобритания расправится с восторженными лжепокупателями Skype тайно собирает информацию о пользовательской машине Банки переложат ответственность за фишинг на клиентов? Технологии биометрии и RFID интегрированы в мобильном средстве идентификации ЕС планирует изменить законы о защите прав потребителей Решение для полноценной антивирусной защиты мобильных устройств поступило в продажу В Solaris выявлена критическая брешь Поносову предложили заплатить штраф Опасный «подарок» вирусописателей на День Св. Валентина Зоркий электронный глаз следит за порядком на дорогах Сетевые купольные камеры «Lilin» – готовое решение системы видеонаблюдения В Екатеринбурге оштрафовали директора школы-интерната за нарушение требований пожарной безопасности Калининградские школы проверят на компьютерное «пиратство»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация