Главная страница - Исследования в области безопасности

Улицы городов и поселков Ямала оснащают «всевидящим глазом»



На Ямале в 2006 году с помощью средств видеонаблюдения выявлено 136 административных правонарушений, раскрыто 29 преступлений. В основном это кражи личного имущества.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе УВД по Ямалу, сегодня в округе введено в эксплуатацию порядка 60 видеокамер, которые установлены на улицах и в других общественных местах. Для органов правопорядка это дает возможность оперативно реагировать на различные изменения криминогенной обстановки, уверенно действовать при возникновении внештатных ситуаций на каком-то конкретном участке или направлении, контролировать и влиять на общую обстановку в общественных местах и на улицах городов, поселков.

Кроме того, на Ямале в целях профилактики и раскрытия преступлений широко используются системы видеообзора, имеющимися в распоряжении служб безопасности, частных охранных предприятий, которые установлены в школах, магазинах, офисах, гостиницах, кафе, на рынках и в других местах с массовым пребыванием граждан. Всего на территории автономного округа установлено около 400 таких видеокамер.

В 2007 году запланировано оборудование видеонаблюдением улиц и общественных мест ещё четырех муниципальных образований округа. Также в текущем году запланировано ввести в эксплуатацию 22 видеокамеры наблюдения и 10 кнопок экстренной связи «гражданин-милиция».

http://www.newsprom.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Хакерские группы нанимают студентов для "грязной" работы Microsoft Word: вторая уязвимость за 6 дней Хакеры угрожают начать мировую войну в 2007 году "Лаборатория Касперского" опубликовала отчет "Спам в октябре - ноябре 2006" Лондон: последние проекты видеонаблюдения с техникой JVC Лидеры российского биометрического рынка объединяют усилия Хакеры взломали базу данных Калифорнийского университета Всплывающие окна приписывают сайтам миллионы посетителей В Microsoft Visual Studio опасная уязвимость Windows наконец-то стала безопасной? Индийские хакеры взламывают сети сотовых операторов Программируемая бесконтактная карта HID iClass знает все о ее владельце «АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы экономкласса На «Торфяновке» ввели рентген для автомобилей Инсталляция интегрированной системы безопасности spanASSIR на самом высокотехнологичном производстве в России АИС проводит 4-й IT-форум в Сочи Сисадмина из Нью-Джерси обвиняют в установке логической бомбы для защиты от увольнения Всплывающая реклама сводит пользователей с ума RIAA подала иск против Российской компании на 1.650.000.000.000,00 долларов США

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация