Главная страница - Исследования в области безопасности

МЧС: Причиной пожара в жилом доме на востоке Москвы стал поджог



По факту гибели людей при пожаре в квартире дома на востоке столицы возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что причиной возгорания стал поджог, сообщили в пятницу в главном управлении МЧС Москвы.

Возгорание в трехкомнатной квартире в доме 13 по Измайловскому шоссе произошло в пятницу в 05.00. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. В борьбе с огнем было задействовано десять расчетов пожарных и спасателей. Пожар был ликвидирован через 40 минут. Во время его ликвидации из задымленных помещений было спасено более 20 жильцов дома.

"До прибытия пожарных из окна горящей квартиры выпрыгнули двое мужчин. От полученных травм они погибли. Еще две женщины получили ожоги и отравление угарным газом и были госпитализированы", - сказал представитель МЧС.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия, к установлению причин возгорания привлечены эксперты противопожарной лаборатории.

http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Лондон: последние проекты видеонаблюдения с техникой JVC Лидеры российского биометрического рынка объединяют усилия Хакеры взломали базу данных Калифорнийского университета Всплывающие окна приписывают сайтам миллионы посетителей В Microsoft Visual Studio опасная уязвимость Windows наконец-то стала безопасной? Индийские хакеры взламывают сети сотовых операторов Программируемая бесконтактная карта HID iClass знает все о ее владельце «АРМО-Системы» представила 16-канальные цифровые видеорегистраторы экономкласса На «Торфяновке» ввели рентген для автомобилей Инсталляция интегрированной системы безопасности spanASSIR на самом высокотехнологичном производстве в России АИС проводит 4-й IT-форум в Сочи Сисадмина из Нью-Джерси обвиняют в установке логической бомбы для защиты от увольнения Всплывающая реклама сводит пользователей с ума RIAA подала иск против Российской компании на 1.650.000.000.000,00 долларов США В Windows Vista обнаружена уязвимость Биометрические паспорта в Индии: пилотный проект намечен на следующий год Биометрия станет панацеей в борьбе с мошенничествами на экзаменах Новинка ABLOY – электромоторный замок EL590 для дверей эвакуационных выходов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация