Главная страница - Исследования в области безопасности

Пятое поколение видеосерверов DOMINATION запускается в массовое производство



В массовое производство запускается пятое поколение видеосерверов Domination со значительно расширенными функциональными возможностями. Среди них: PTZ Fast Conspanol, копирование на съемный жесткий диск, отображение информации о встроенных дисках сервера.

В массовое производство запускается пятое поколение видеосерверов Domination со значительно расширенными функциональными возможностями. В серверах пятого поколения реализованы самые передовые решения в области видеонаблюдения, существенно расширяющие функциональные возможности системы и повышающие удобство работы с ней как инсталляторов, так и конечных пользователей.

Новая функция -- PTZ Fast Conspanol -- призвана существенно облегчить и повысить эффективность работы оператора системы видеонаблюдения. Благодаря ей наведение поворотной камеры на интересующий объект, увеличение изображения и фокусировка занимают около секунды. Достаточно выделить на изображении с обзорной камеры интересующую область -- и привязанная к ней поворотная камера тут же покажет нужный фрагмент.

По многочисленным просьбам заказчиков в пятом поколении серверов появилась возможность копирования любых фрагментов архива на съёмный жёсткий диск. Пользователь системы может удалённо задать интересующий временной интервал из основного архива видеосервера и этот интервал будет скопирован на съёмный жесткий диск. Процесс копирования огромного объёма информации (в сотни Гбайт) происходит многократно быстрее, чем по сети, и не стоит ни копейки трафика. Скопированный на съёмный диск архив затем можно просмотреть на любом компьютере, имеющем клиентское программное обеспечение.

В серверах 5-го поколения ведётся постоянный контроль состояния жёстких дисков с идентификацией каждого диска по серийному номеру. В любой момент пользователь может получить исчерпывающую информацию о состоянии конкретного жесткого диска: работоспособности, наличии свободного места, количестве сбоев и т.д.

Security News




Похожие по содержанию материалы раздела: На Дальнем Востоке бушуют 17 лесных пожаров Внедрение системы видеонаблюдения Nextiva spanansit на городском транспорте в Сан-Антонио Эксперты предупреждают о проблемах безопасности в медиаплеерах Крупнейшая зомби-сеть выбирает жертву Эксперты рассказали о проблемах безопасности в Web 2.0 Приостановлена деятельность 510 образовательных учреждений, находящихся в угрожаемом пожарном состоянии Microsoft будет бороться со спамом с помощью кошек PayPal: у фишеров почти не осталось шансов DefCon: «вторичные атаки» - большая опасность для бизнеса Навигационные системы легко обмануть: хакеры подделывают маршруты Стереозрение для систем биометрии и видеоанализа VOCORD На металлургическом комбинате в Норильске произошел пожар В детских лагерях Красноярского края проходят мастер-классы по пожарной безопасности и правилам поведения на воде Вневедомственная охрана одобрила новинку с ГЛОНАС Биржевые спамеры поставили рекорд: 500 млн писем В Калининграде открыт центр оформления биометрических загранпаспортов В вагонах московского метро установили новую систему видеонаблюдения Shark2: PandaLabs обнаружила новый трояно-конструктор Новая служба поможет в борьбе со спамом

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация