Главная страница - Исследования в области безопасности

Acclaimed Security представила высокотехнологичный будильник для охранников



Acclaimed Security представила высокотехнологичную систему обеспечения бодрствования охранников на посту, Guard-Safe System. В системе используются беспроводная сеть, постоянно меняющиеся коды авторизации и диспетчерский пункт наблюдения за охранниками.

Guard-Safe требует от охранника при вступлении на дежурство отметиться в системе, введя уникальный код. Затем охранник должен каждый час отчитываться о ситуации и завершении требуемого обхода территории. Информация передается в диспетчерскую, где в реальном времени можно посмотреть состояние несения службы, сообщает Info4Security.com.

По заявлению Acclaimed Security, система будет востребована компаниями, которые хотят обеспечить надежную охрану своей территории и убедиться в эффективности расходов на этот вид защиты.

«Guard-Safe – компьютеризированная система, которую мы разработали для решения проблемы спящих или отсутствующих охранников. Она отслеживает их движения и обеспечивает постоянное присутствие на месте охранников или работающих в одиночку сотрудников», - сказал управляющий директор Acclaimed Рой Ануин.

«Система также проверяет присутствие охранников случайным образом, требуя ввести код подтверждения, который меняется каждые несколько минут для того, чтобы полностью исключить отсутствие на посту. Это настолько сложный механизм, что каждый, кто попытается его обойти, будет немедленно уличен», - говорит Рой Ануин.

Код генерируется на основе зашифрованных данных о времени, дате и местоположении поста. Если охранник ввел неверный код, система связывается с ним для уточнения проблемы. Если охранник не отвечает, операторы Acclaimed Security связываются с офицером мобильного патруля, который организует проверку поста.

CNews




Похожие по содержанию материалы раздела: Приостановлена деятельность 510 образовательных учреждений, находящихся в угрожаемом пожарном состоянии Microsoft будет бороться со спамом с помощью кошек PayPal: у фишеров почти не осталось шансов DefCon: «вторичные атаки» - большая опасность для бизнеса Навигационные системы легко обмануть: хакеры подделывают маршруты Стереозрение для систем биометрии и видеоанализа VOCORD На металлургическом комбинате в Норильске произошел пожар В детских лагерях Красноярского края проходят мастер-классы по пожарной безопасности и правилам поведения на воде Вневедомственная охрана одобрила новинку с ГЛОНАС Биржевые спамеры поставили рекорд: 500 млн писем В Калининграде открыт центр оформления биометрических загранпаспортов В вагонах московского метро установили новую систему видеонаблюдения Shark2: PandaLabs обнаружила новый трояно-конструктор Новая служба поможет в борьбе со спамом Большинство американцев поддерживают увеличение числа камер видеонаблюдения AXIS выпустила IP-камеры AXIS 215PTZ «день-ночь» с трансфокатором и аудиоканалом Firefox будет предупреждать о вредоносных сайтах IPhone может спровоцировать новую волну мобильных атак У Скотланд-Ярда украли базу данных сотовых телефонов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация