Главная страница - Исследования в области безопасности

В Японии для защиты от видеопиратов создана технология показа кинофильмов с "цифровыми водяными знаками"



Японская компания Mitsubishi Elecspanic в сотрудничестве с вещательной корпорацией NHK предложили способ противодействия видеопиратам. Суть разработанной технологии заключается в том, что все появляющиеся в прокате кинофильмы должны быть помечены так называемыми "цифровыми водяными знаками", сообщает ИТАР-ТАСС.

Если такой фильм снять с экрана на видеокамеру, то вместе с ним поверх изображения также запишется название кинотеатра и время несанкционированной съемки. Эти "водяные знаки", которые можно считать доказательством преступления, можно увидеть с помощью специальной компьютерной программы. Аналогичным образом они будут записаны и в том случае, если пиратская копия снята с монитора компьютера или экрана телевизора.

Причиной создания технологии стало то, что в результате бурного развития портативных видеокамер в последнее время резко возросло число пиратских фильмов, тайно снятых в кинотеатрах и распространяемых через интернет. В этой связи создатели новой технологии рассчитывают, что она будет иметь спрос среди кинопрокатчиков и компаний, которые выпускают видеопроигрывающую аппаратуру.

NEWSRU.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания Axis Communications выпустила беспроводную сетевую камеру Axis 211W В Комсомольске-на-Амуре сгорела баржа с химикатами МЧС РФ опубликовало список удаленных объектов, недоступных пожарным Уязвимость в SCADA может парализовать США Новинка в области аутентификации от ActivIdentity – генератор одноразовых паролей, встроенный в смарт-карту Современные информационные угрозы, II квартал 2007 До 80% аварий происходит по вине мобильного телефона МЧС России прогнозирует в мае ухудшение ситуации с лесными пожарами Pelco. Опыт построения систем видеонаблюдения для спортивных сооружений. Уязвимость в Windows Media Player 11: аварийное завершение Выпущен ресурсный адаптер ActivIdentity SecureLogin SSO для Sun IDM В Германии проходит хакерская конференция на открытом воздухе Террористов будут ловить при помощи чтения мыслей Хакерам удалось взломать сайт ООН В городе Мэдисон (Madison), штата Висконсин, рассматривают возможность применения видеонаблюдения для системы водоснабжения. Система автоматизированного мониторинга телевизионной рекламы на базе аппаратно-программного комплекса VOCORD Phobos Работники компаний страдают от электронной почты Пожары приближаются к Ярославлю Precise Biomespanics обеспечит биометрическими идентификационными картами всех граждан Португалии

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация