Главная страница - Исследования в области безопасности

IP-системы на страже безопасности



В конце ноября -- начале декабря в офисе столичной компании "В1электроникс" прошел семинар по теме: "Типовые IP решения на базе оборудования V1netIP".

На семинаре присутствовали представители компаний-партнеров и основных клиентов "В1электроникс" - руководители предприятий, менеджеры, проектировщики, инженеры.
Основными докладчиками были менеджеры компании "В1электроникс", которые попытались в доступной форме донести до участников семинара информацию о принципах работы IP-устройств, ознакомили их с основными технологиями построения современных видеокомплексов и провели практические занятия по настройке систем. После окончания семинара участникам были вручены фирменные сертификаты.

Сегодняшний интерес к этой теме вызван бурным развитием рынка IP и, одновременно, недостатком квалифицированных специалистов в этой перспективной области. "В1электроникс" -- активный участник этого рынка, и уже успешно реализовала ряд проектов: в частности - региональный проект с телекомпанией СТС, где были использованы решения на базе технологии V1netIP -- собственной разработки компании "В1электроникс".


Особенности и преимущества технических решений V1netIP

Передача видео по IP-сети:
Постоянная скорость видеопотока на основе нового запатентованного алгоритма кодирования -- iXBR. Новизна этого механизма состоит в том, что кодирование происходит с переменной скоростью, зависящей от количества изменений в изображении, и обеспечивает постоянную скорость передачи видеоизображения. Этот алгоритм позволяет с одной стороны передавать полный поток видеоданных без потерь, а с другой стороны контролировать занимаемый канал в IP-сети, что крайне важно для устойчивой работы IP-систем.

Двусторонний аудиоканал:
Все изделия V1netIP оборудованы двусторонним аудио-каналом. Это позволяет использовать системы, помимо основного назначения, для проведения видеоконференций, дистанционного обучения и других целей.

Ночное наблюдение:
Функция ночного наблюдения в IP камерах реализована благодаря использованию переключаемого ИК-фильтра и функции DSS (накопление заряда), которая увеличивает чувствительность матрицы. Благодаря этому техническому решению можно получать качественное изображение в любое время суток при любой освещенности объектов.

Интеграция с поворотными камерами:
В разработках V1netIP предлагаются самые широкие возможности интеграции с поворотными камерами. В IP-камеры и web-серверы может быть загружен любой протокол управления поворотными камерами по IP-сети. Поворотные камеры V1netIP с широким набором функций, идеально подходят для наблюдения за крупными объектами, и имеют широкий набор функций: автосканирование, тур, маскирование зон, тревожные входы, которые позволяют легко настраивать их для выполнения различных задач.

Реакции на тревожные события:
IP камеры и web-серверы V1netIP оснащены тремя видеодетекторами одновременно. Это позволяет устанавливать в одном окне 3 маски видеодетекторов с различной чувствительностью и значительно увеличивает избирательность и точность видеодетектирования тревожных событий. Тревожные входы дают возможность передавать информацию по электронной почте или по FTP.

Web-серверы со встроенным диском:
Web-серверы V1netIP оснащены встроенным жестким диском, на котором сохраняется вся поступающая видеоинформация. Это позволяет избежать утраты информации в случае обрыва связи.

Работа в сетях мобильной сети:
С помощью программного обеспечения PDAviewer можно устанавливать связь с IP камерой, сервером или сетью серверов по мобильной сети. Камера формирует видеопоток в кодах MPEG4+JPEG и генерирует JPEG кадры со скоростью 8 кадров в секунду.

Безопасность доступа и передачи:
Для повышения безопасности передачи данных предусмотрено 128-битный (по выбору кодирование информации.

Программное обеспечение:
Программа удалённого мониторинга, управления и записи iNVR, предназначена для просмотра и записи видео/аудиоинформации от V1netIP камер и V1netServer серверов. При установке iNVR автоматически устанавливается компонент Aktive X, который позволяет подключаться к V1net-IP камерам и V1net-Server серверам через веб-браузер Internet Explorer.

Кроме этого существует еще одна специальная программа NVR-PRO, предназначенная для центрального поста мониторинга. Она позволяет одновременно осуществлять мониторинг, запись и просмотр записи -- так называемый триплекс.

В общем, перечень возможностей нынешних разработок V1netIP вполне соответствует самым современным требованиям, предъявляемым к устройствам мониторинга, записи и архивирования аудио/видео-информации. На их базе с помощью фирменного программного обеспечения можно формировать эффективные системы по обеспечению безопасности любых объектов.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Уязвимость в SCADA может парализовать США Новинка в области аутентификации от ActivIdentity – генератор одноразовых паролей, встроенный в смарт-карту Современные информационные угрозы, II квартал 2007 До 80% аварий происходит по вине мобильного телефона МЧС России прогнозирует в мае ухудшение ситуации с лесными пожарами Pelco. Опыт построения систем видеонаблюдения для спортивных сооружений. Уязвимость в Windows Media Player 11: аварийное завершение Выпущен ресурсный адаптер ActivIdentity SecureLogin SSO для Sun IDM В Германии проходит хакерская конференция на открытом воздухе Террористов будут ловить при помощи чтения мыслей Хакерам удалось взломать сайт ООН В городе Мэдисон (Madison), штата Висконсин, рассматривают возможность применения видеонаблюдения для системы водоснабжения. Система автоматизированного мониторинга телевизионной рекламы на базе аппаратно-программного комплекса VOCORD Phobos Работники компаний страдают от электронной почты Пожары приближаются к Ярославлю Precise Biomespanics обеспечит биометрическими идентификационными картами всех граждан Португалии Пожарные охлаждают очаг возгорания на химзаводе в Иркутской области McAfee выпустила антивирус для банкоматов и торговых автоматов Китай: за людьми будут следить с помощью сети камер

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация