Главная страница - Исследования в области безопасности

Новая охранно-пожарная сигнализация Satel с автодозвоном



10 декабря 2007г. – Польская компания обновила продуктовую линейку своего оборудованияи и представила новый приемно-контрольный прибор СА-6 + для контроля и управления системой охранно-пожарной сигнализации на небольших объектах. Новый ПКП рассчитан на 8 функциональных зон, которые можно объединить в 2 независимые группы, и оснащен 5 программируемыми выходами для подключения внешних охранных устройств. Для мониторинга системы ОПС на базе СА-6 + используется обычная телефонная линия, а речевые сообщения с ПКП могут передаваться на любой запрограммированный телефонный номер.

В базовой конфигурации охранно-пожарная сигнализация СА-6+ поддерживает до 8 функциональных зон, 6 из которых находятся на плате самого ПКП, а две другие - на внешней клавиатуре. В каждой зоне осуществляется контроль состояния подключенных к ней датчиков, а время их реакции на тревожные события может быть запрограммировано индивидуально. Администратор системы может выборочно блокировать зоны и подчинять их определенным группам. Кроме того, охранно-пожарная сигнализация на платформе СА-6+ позволяет подключить кнопку экстренного вызова милиции или пожарных.

Отличительным преимуществом СА-6+ от более ранних моделей является возможность объединения различных зон в две независимые группы. При этом для каждой группы охранно-пожарная сигнализация позволяет запрограммировать индивидуальные номера телефонов, на которые будут передаваться сообщения о состоянии системы. Таким образом, на базе одного ПКП можно построить две системы сигнализации, независимых друг от друга.

Как и предшественницы, охранно-пожарная сигнализация на базе СА-6+ обслуживается с помощью информационно-управляющих светодиодных клавиатур СА-6 / СА-6 -. Все сведения о состоянии зон, групп, занятости телефонной линии и системы питания отображаются светодиодами, расположенными на корпусе клавиатур. Для подключения внешнего оборудования сигнализации прибор оснащен 5 программируемыми выходами. Причем 3 из них являются силовыми, рассчитанными на коммутацию тока 2,2 А, а два выхода - слаботочные, рассчитанные на ток до 50 мА.

Построенная на платформе СА-6+ охранно-пожарная сигнализация может передавать информацию о состоянии системы по телефонной линии на один или два поста охраны. При этом информация о событиях может передаваться одновременно на оба поста или разделяться в зависимости от типа события. Например, о всех нарушениях ПКП сообщает на первый пост, а об аварийных состояниях охранного оборудования сигнализации – на второй.

Для передачи на телефонный номер речевого сообщения о тревожном событии в сигнализации ПКП оснащен устройством автодозвона с синтезатором речи типа -2. При этом СА-6+ позволяет запрограммировать четыре 16-значных телефонных номера, подчиненных одной или сразу обеим группам. Для каждого номера охранно-пожарная сигнализация позволяет задать индивидуальное голосовое сообщение из хранящихся в синтезаторе, а кроме того, устройство автодозвона может отвечать на телефонные звонки и передавать в ответ информацию о состоянии охранно-пожарной системы .

Розничная цена ПКП СА-6+ составляет 93 и ее уже можно приобрести на российском рынке. Дополнительную информацию о всех возможностях охранно-пожарной сигнализации можно получить у официального российского дистрибьютора оборудования – компании «АРМО-Системы» по телефону (495) 787-3342 или электронной почте @-..


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Выпущен ресурсный адаптер ActivIdentity SecureLogin SSO для Sun IDM В Германии проходит хакерская конференция на открытом воздухе Террористов будут ловить при помощи чтения мыслей Хакерам удалось взломать сайт ООН В городе Мэдисон (Madison), штата Висконсин, рассматривают возможность применения видеонаблюдения для системы водоснабжения. Система автоматизированного мониторинга телевизионной рекламы на базе аппаратно-программного комплекса VOCORD Phobos Работники компаний страдают от электронной почты Пожары приближаются к Ярославлю Precise Biomespanics обеспечит биометрическими идентификационными картами всех граждан Португалии Пожарные охлаждают очаг возгорания на химзаводе в Иркутской области McAfee выпустила антивирус для банкоматов и торговых автоматов Китай: за людьми будут следить с помощью сети камер Утечка в FaceTime: поставщик ИБ-продуктов не смог себя защитить Новая уязвимость IE: раскрытие логина и пароля через FTP Донецкие хакеры разбушевались: три заметных преступления Новая программа видеонаблюдения для IP-камер Smartec от АРМО-Системы В Подмосковье, несмотря на жару, крупных лесо-торфяных пожаров нет Lenel анонсировала системы контроля достпуа с неограниченным числом карт доступа и считывателей В новой Opera закрыта критическая уязвимость

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация