Главная страница - Исследования в области безопасности

Технология Sensormatic iREAD значительно сокращает расходы на внедрение систем RFID в розничной торговле



Одна из крупнейших немецких розничных сетей Karstadt повышает экономический эффект и обеспечивает быстрый возврат инвестиций.

В настоящее время компания ADT, ведущий поставщик электронных систем безопасности, значительно улучшила экономические показатели внедрения систем радиочастотной идентификации (RFID), сокращая количество устройств считывания на 90%, а капитальные затраты -- на 60%. Передовой метод применения технологии EPCglobal Gen 2 позволил новой платформе Sensormatic iREAD значительно уменьшить сложности и расходы, связанные с монтажом систем RFID. Это послужило фундаментом для повышения рентабельности инвестиций в сфере розничной торговли.

Сегодня благодаря платформе Sensormatic iREAD в торговых помещениях удалось избавиться от разделения электропитания, управления и распределения данных на отдельные инфраструктуры. Объединение этих инфраструктур в единую сеть дает значительную экономию затрат и упрощает процесс монтажа системы в торговых помещениях. Это повышает привлекательность RFID-технологий для предприятий розничной торговли, рассматривающих возможность внедрения подобных систем.

Благодаря тому, что система iREAD может дополняться, предприятия розничной торговли могут использовать подобные преимущества RFID-технологий в своих целях.. Платформа также позволяет сократить относительно большое количество устройств считывания, кабелей и антенн, которые требуются традиционным RFID-системам. Модульный принцип и простота платформы позволяет предприятиям розничной торговли использовать ее возможности практически в любой конфигурации розничных продаж, будь то полки, стеллажи, столы и т.д.

Как правило, в типовом розничном магазине средних размеров для системы RFID требуется установить около 100 устройств считывания. Начальные вложения в оборудования составляют примерно 300 000 евро. При использовании платформы iREAD для системы требуется всего лишь 10 устройств считывания. Таким образом, количество необходимого оборудования уменьшается на 90%. Начальные вложения сокращаются примерно до 100 000 евро, то есть более чем на 60%, с последующей экономией затрат в процессе эксплуатации. Экономический эффект и экономия затрат могут увеличиваться в геометрической прогрессии, в зависимости от размера и масштаба внедрения .
Противокражные электронные системы (EAS) Sensormatic компании ADT долгое время применяются для защиты штучных товаров в крупных масштабах . Karstadt Warenhaus GmbH -- одна из крупнейших компаний -- ритейлеров Германии -- использует систему Sensormatic EAS для защиты своих товаров в целях сокращения потерь. В настоящее время в качестве основной системы контроля за одеждой в одном из главных магазинов компании используется платформа iREAD.

"Установка платформы Sensormatic iREAD позволяет компании Karstadt значительно сэкономить расходы, связанные с внедрением системы RFID для штучных товаров. В свою очередь, такая экономия помогает нам быстрее окупить вложения за счет более качественного управления товарами и ценами, улучшения цепочки поставок и сокращения потерь. Кроме того, возможность контроля товаров позволяет повысить уровень его доступности, добиться роста продаж и уровня удовлетворенности потребителей", -- говорит Райнер Йильке (Rainer Jilke), руководитель отдела RFID, Karstadt.

"Розничные компании по достоинству оценят то, что мы не используем новых протоколов, а по-новому применяем промышленный стандарт EPCglobal Gen 2", -- говорит Джон Смит (John Smith), вице-президент отдела розничных продаж (ADT, регион EMEA). -- Проще говоря, на основе существующего стандарта мы создали уникальную систему, которая упрощает и удешевляет внедрение средств RFID для контроля штучных товаров. Эта система объединяет наш передовой опыт в разработке EAS и RFID-систем, что позволяет значительно улучшить работу розничных магазинов и обслуживание потребителей. Мы предполагаем, что платформа Sensormatic iREAD позволит значительно расширить применение средств RFID в секторе розничной торговли".

Security News




Похожие по содержанию материалы раздела: Работники компаний страдают от электронной почты Пожары приближаются к Ярославлю Precise Biomespanics обеспечит биометрическими идентификационными картами всех граждан Португалии Пожарные охлаждают очаг возгорания на химзаводе в Иркутской области McAfee выпустила антивирус для банкоматов и торговых автоматов Китай: за людьми будут следить с помощью сети камер Утечка в FaceTime: поставщик ИБ-продуктов не смог себя защитить Новая уязвимость IE: раскрытие логина и пароля через FTP Донецкие хакеры разбушевались: три заметных преступления Новая программа видеонаблюдения для IP-камер Smartec от АРМО-Системы В Подмосковье, несмотря на жару, крупных лесо-торфяных пожаров нет Lenel анонсировала системы контроля достпуа с неограниченным числом карт доступа и считывателей В новой Opera закрыта критическая уязвимость Компания "Доктор Веб" объявляет о начале бета-тестирования нового продукта Новый индийский танк сломался на испытаниях Новинка Smartec: 16-канальный видеорегистратор Sspan-1687/MPEG4 с полнофункциональным русифицированным ПО Леса закроют для стихийных туристов Суды приостановили работу более 800 российских школ Учебный центр "Информзащита" на Infosecurity Russia 2007

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация