Главная страница - Исследования в области безопасности

В Москве выдано 40 тыс. загранпаспортов со встроенными чипами



В 2007 г. в Москве выданы 40 тыс. новых загранпаспортов со встроенными электронными носителями данных о владельце.

«Введение новой паспортно-визовой системы проводится постепенно. В первую очередь реформация коснулась Москвы. На это момент технически оснащены 11 подразделений УФМС России по городу Москва», - сказал Федор Карповец, начальник управления ФМС по Москве.

В столице идет подготовка к открытию в начале 2008 г. еще 71 отделения УФМС, которые будут принимать заявления граждан на получение новых загранпаспортов, отмечает Карповец.

Паспорта, снабженные электронными чипами, помогают в борьбе с подделкой документов, сообщает РИА «Новости». «Сегодня деятельность лиц, занимающихся подделкой загранпаспортов, почти искоренена. Многие такие фирмы прекратили свое существование», - говорит Карповец.

В Москве создана единая электронная информационная база иностранцев, встающих на учет. Eй могут пользоваться оперативные службы для более эффективной работы.

CNews




Похожие по содержанию материалы раздела: Пожары приближаются к Ярославлю Precise Biomespanics обеспечит биометрическими идентификационными картами всех граждан Португалии Пожарные охлаждают очаг возгорания на химзаводе в Иркутской области McAfee выпустила антивирус для банкоматов и торговых автоматов Китай: за людьми будут следить с помощью сети камер Утечка в FaceTime: поставщик ИБ-продуктов не смог себя защитить Новая уязвимость IE: раскрытие логина и пароля через FTP Донецкие хакеры разбушевались: три заметных преступления Новая программа видеонаблюдения для IP-камер Smartec от АРМО-Системы В Подмосковье, несмотря на жару, крупных лесо-торфяных пожаров нет Lenel анонсировала системы контроля достпуа с неограниченным числом карт доступа и считывателей В новой Opera закрыта критическая уязвимость Компания "Доктор Веб" объявляет о начале бета-тестирования нового продукта Новый индийский танк сломался на испытаниях Новинка Smartec: 16-канальный видеорегистратор Sspan-1687/MPEG4 с полнофункциональным русифицированным ПО Леса закроют для стихийных туристов Суды приостановили работу более 800 российских школ Учебный центр "Информзащита" на Infosecurity Russia 2007 В США роботам выдали оружие

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация