Главная страница - Исследования в области безопасности

VOCORD Tahion на страже правопорядка. . Запуск федеральной программы «Безопасный город» в столице Башкирии



В ноябре 2007 года в Уфе к 450-летию добровольного вступления Башкирии в состав России был запущен проект «Система видеонаблюдения за местами массового пребывания граждан» в рамках федеральной программы «Безопасный город». Данный проект реализуется на основе распределенной интегрированной системы безопасности нового поколения на базе -сетей .

Комплекс может использоваться не только в городских системах безопасности, но и на промышленных предприятиях, в крупных офисных зданиях, магазинах, торговых центрах. Преимуществами системы являются высокое качество видеоматериалов, отличная масштабируемость, распределенная сетевая архитектура, высокая надежность и отказоустойчивость, прогрессивные алгоритмы видеоанализа (которые позволяют повысить эффективность системы при уменьшении числа операторов).

Аппаратно-программный комплекс поэтапно устанавливается на различных объектах в Уфе, на данный момент он действует в парках, на площадях и перекрестках. В настоящее время заканчивается монтаж компонентов комплекса на двух автовокзалах, а мосты и въезды в город будут охвачены комплексом в ближайшее время.

Система безопасности предполагает интеграцию всех ее элементов в единую управляемую структуру, а также может взаимодействовать с системами контроля доступа, системами охранной и пожарной сигнализации.

Использование аппаратно-программного комплекса позволяет службам правопорядка Уфы в режиме реального времени следить за безопасностью горожан и гостей города, а также быстро реагировать на любые чрезвычайные происшествия.

Проект «Безопасный город» в Уфе был реализован компанией «Открытые технологии» на базе оборудования компании «Вокорд», при сотрудничестве с компанией «Евро-Кин-Инвест».


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Пентагон запретил доступ на своих компьютерах к некоторым сайтам Спам в июле 2007 Microsoft устранила дыры в Windows и Internet Explorer IM превратился в «оружие» хакеров Фишинг или мошенники на «рыбалке» Четверть китайских мобильников оказалась подделкой Вашу электронную почту могут запросто читать преступники. Жертва взлома даже не догадывается Антивирус Dr.Web защищает компьютеры пользователей от опасных вирусов Win32.Virut.5 и Win32.Scproj.7573 RSA: фишерские атаки переходят на новый уровень Новые камеры наблюдения Smartec с WDR режимом и UTP выходом Ubuntu подвела защита: взлом серверов Обвинения Microsoft против OpenOffice – беспочвенны? Toyota Motors выбирает системы видеонаблюдения ACTi. Антивирусный центр предупреждает о волне фишинговых атак, замаскированных под антифишинговые сообщения Разработан новый каталог типовых решений в сфере безопасности В Оренбургской области горит заповедник Областные школы обеспечат автодорогами и телекамерами В свердловских школах выявлены 712 недостатка в рамках антитеррористической безопасности МЧС: в Подмосковье не зафиксировано ни одного пожара

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация