Главная страница - Исследования в области безопасности

DSSL выпустила специализированную версию ПО для системы видеонаблюдения spanASSIR



Компания DSSL представляет новый программный продукт - spanASSIR CMS (Censpanal Monitoring Station). Это специализированное программное обеспечения для контроля и управления оборудованием, установленном на распределенных объектах.

В отличие от стандартного программного обеспечения, способного нормально контролировать лишь единицы или десятки систем видеонаблюдения и охраны, установленных на удаленных объектах, spanASSIR CMS способен управлять сотнями и даже тысячами видеорегистраторов, базирующихся на автономных (Non-PC) или компьютерных комплексах. Это ПО создано специально для работы операторов станций централизованного мониторинга  оборудования видеонаблюдения и интегрированных с ним охранных систем.

Среди продукции других брендов ПО spanASSIR CMS выделяется тремя мощными преимуществами.

Во-первых, это единственная на сегодняшний день российская система, предназначенная для построения систем распределенного видеонаблюдения на базе non-PC устройств. Такие системы высоко востребованы в местах, где оператор не контролирует состояние системы видеонаблюдения, таких как, например, банкоматы, узлы связи, сотовые станции, радиорелейные станции, вышки и насосные станции. Здесь, с одной стороны, необходимо  внедрять оборудование, наименее требовательное к эксплуатации, а с другой стороны  подобные видеорегистраторы должны иметь развитые сетевые возможности и специальный функционал. Все это доступно в оборудовании,  предлагаемом компанией DSSL – таком, как Lanser-4HDD и другие приборы семейства Lanser.

Во-вторых, только в spanASSIR предусмотрены модули MDI и xScreen: поддержка до 32 аналоговых и восьми VGA мониторов в одной станции-компьютере. Объединение нескольких подобных станций позволяет создавать видеостены и центры мониторинга на тысячи видеоканалов.

В третьих, spanASSIR CMS имеет в своем арсенале специальные программируемые функции оборудования (поддержка банкоматов и других функций, которые можно заказывать).

Многофункциональный охранный комплекс на базе spanASSIR CMS может включать в себя 3 типа оборудования, установленного на распределенных объектах: стандартные системы spanASSIR на базе плат видеоввода , IP устройства семейства Lanser и Non-PC DVR.

Для работы с распределенными устройствами разработчики компании DSSL создали в  программном обеспечении spanASSIR CMS три режима:

Active: постоянный онлайн-мониторинг с непрерывной (или по детектору) записью видео и другой информации в центре наблюдения. В данном режиме одна станция способна обслуживать и записывать до 128 удаленных видеоканалов с максимальным разрешением.

ReActive: постоянный онлайн-мониторинг состояния с возможностью просмотра и записи видео по требованию оператора. В этом режиме  spanASSIR CMS способен контролировать несколько сотен удаленных объектов.

On-demand: мониторинг, просмотр и запись информации осуществляется только по запросу оператора. В режиме On-demand  spanASSIR CMS может работать с тысячами удаленных объектов.

 
Для расширения возможностей системы  spanASSIR CMS включена поддержка Non-PC DVR (видеорегистраторов на базе не-компьютерных систем). Компания DSSL, в составе единого комплекса может поставить 8-ми и 16-ти канальные видеорегистраторы с синхронной аудиозаписью по каждому каналу и разрешением записи 704х288 при 25 кадрах в секунду на канал. Цены и спецификации устройств можно запросить у менеджеров компании.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: IM превратился в «оружие» хакеров Фишинг или мошенники на «рыбалке» Четверть китайских мобильников оказалась подделкой Вашу электронную почту могут запросто читать преступники. Жертва взлома даже не догадывается Антивирус Dr.Web защищает компьютеры пользователей от опасных вирусов Win32.Virut.5 и Win32.Scproj.7573 RSA: фишерские атаки переходят на новый уровень Новые камеры наблюдения Smartec с WDR режимом и UTP выходом Ubuntu подвела защита: взлом серверов Обвинения Microsoft против OpenOffice – беспочвенны? Toyota Motors выбирает системы видеонаблюдения ACTi. Антивирусный центр предупреждает о волне фишинговых атак, замаскированных под антифишинговые сообщения Разработан новый каталог типовых решений в сфере безопасности В Оренбургской области горит заповедник Областные школы обеспечат автодорогами и телекамерами В свердловских школах выявлены 712 недостатка в рамках антитеррористической безопасности МЧС: в Подмосковье не зафиксировано ни одного пожара ГОСТы стали бесплатно публиковаться в интернете В Беллвуде устанавливают систему детектирования выстрелов В Бостонских жилых комплексах охрану заменят камеры

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация