Главная страница - Исследования в области безопасности

Создатель «умного» дома



Жизнь меняет стандарты, прогресс формирует новые профессии. Еще несколько лет назад описание этой работы могло попасть только на страницы научно-фантастической литературы. Теперь профессия «системный интегратор» не вызывает удивления.

Представьте себе, например, такую картину. Позади длинный рабочий день. Собираетесь ехать домой, но вам так не хочется сталкиваться с повседневными бытовыми заботами. Желание одно: расслабиться и отдохнуть.

Вы с мобильного телефона отправляете на пульт, установленный в квартире, смарт-сигнал: буду через час. Пока находитесь в дороге, в микроволновой печи к назначенному часу уже разогрет ужин, кондиционер проветрил квартиру, а ванна наполнилась морской теплой водой. Все как Вы любите. В коридоре сам собой зажигается свет, включается приятная музыка, - а автоответчик сообщает о том, кто звонил в ваше отсутствие. Вы думаете – так бывает только во сне? Если за дело берется системный интегратор – все это и многое другое вскоре станет для Вашего дома повседневностью.

Полностью автоматизировать свой дом весьма престижно. Последние достижения современной техники позволяют создать максимальный личный комфорт и удовлетворить любые, даже самые изысканные потребности. Достаточно пригласить специалиста, которые сделает ваш дом «умным». Теперь техника будет работать по вашему желанию и при этом все технологические решения идеально впишутся в интерьер.

Вот что могут предложить профессионалы: установить современнейшую аудио- и видео-электронику, разработать проект освещения, проложить кабельные, телефонные и компьютерные сети, создать уют с помощью оранжереи с поющими камнями, домашнего кинотеатра в ванной. Вы хотите управлять всеми бытовыми приборами в доме от кондиционера до замка входной двери с одного пульта или с мобильного телефона? Пожалуйста! Хотите объединить в единую локальную сеть компьютерную технику, бытовые электроприборы, свет, отопление и сигнализацию в Вашем доме? Нет проблем! Задача системного интегратора - предложить комплексное обслуживание жилища клиента и облегчить ему жизнь. При этом особую ценность в глазах заказчика, как правило, представляет «умная», приспособленная к его ритму жизни и быстро обучаемая система. Самая творческая часть в работе интегратора - программирование. Например, приходит человек домой в 19.00 вечера - свет загорелся. Два дня приходит не в 19.00, а в 19.30 - система «подстроилась» и начинает включаться на полчаса позже.

Отдельная корпоративная сфера системного интегратора – комплексная поддержка на предприятиях систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, звукового оповещения и т.п. Такие услуги пользуются сегодня особым спросом. Высокая стоимость интегральных решений позволяет «системщику» высокой квалификации хорошо зарабатывать.

Профессия, как и услуги, которые предоставляют ее специалисты – эксклюзивна. Несмотря на то, что за рубежом уже пару десятилетий существуют целые профессиональные ассоциации людей, занимающихся системным интегрированием, в России их по пальцам пересчитать. Но это вовсе не означает, что в нашей стране невозможно получить основы системного интегрирования.

Если вы неравнодушны к технике, получили образование инженера-электронщика или программиста, да еще и успели поработать инженером по телекоммуникациям, светотехником или специалистом по радио-, телеаппаратуре, то у вас есть шанс стать настоящим профи в компаниях-интеграторах. Невероятный спрос на услуги этих специалистов сохранится в ближайшие 10-15 лет.

Путевка в профессию - продакт-тренинги в корпоративных обучающих центрах. Здесь специалисты самого высокого уровня «введут» вас в профессию. Научат получать удовольствие от создания комплексных проектов, убеждать клиентов в функциональности и элегантности этих решений. Пожелания заказчика чаще всего не повторяются. Каждый проект – уникальное творчество с элементами высоких технологий.

Недаром говорят, что системное интегрирование – это область, где техника плотно сходится с искусством. Ведь создавать «умные» решения – безумно красивая работа!

ВАКАНСИЯ




Похожие по содержанию материалы раздела: Фишинг или мошенники на «рыбалке» Четверть китайских мобильников оказалась подделкой Вашу электронную почту могут запросто читать преступники. Жертва взлома даже не догадывается Антивирус Dr.Web защищает компьютеры пользователей от опасных вирусов Win32.Virut.5 и Win32.Scproj.7573 RSA: фишерские атаки переходят на новый уровень Новые камеры наблюдения Smartec с WDR режимом и UTP выходом Ubuntu подвела защита: взлом серверов Обвинения Microsoft против OpenOffice – беспочвенны? Toyota Motors выбирает системы видеонаблюдения ACTi. Антивирусный центр предупреждает о волне фишинговых атак, замаскированных под антифишинговые сообщения Разработан новый каталог типовых решений в сфере безопасности В Оренбургской области горит заповедник Областные школы обеспечат автодорогами и телекамерами В свердловских школах выявлены 712 недостатка в рамках антитеррористической безопасности МЧС: в Подмосковье не зафиксировано ни одного пожара ГОСТы стали бесплатно публиковаться в интернете В Беллвуде устанавливают систему детектирования выстрелов В Бостонских жилых комплексах охрану заменят камеры Компания «Вокорд» приняла участие в 13-й Московской Международной выставке «Охрана, безопасность и противопожарная защита – MIPS-2007», которая прошла в СК «Олимпийский» с 24 по 27 апреля 2007 года

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация