Главная страница - Исследования в области безопасности

Пятая поправка впервые защитила криптографический пароль



Американский Федеральный суд в Вермонте создал прецедент защиты криптографического пароля, ссылаясь на пятую поправку к Конституции страны. Согласно этой поправке, гражданин США может отказаться свидетельствовать против самого себя.

Судья Джером Нидермейер (Jerome Niedermeier) постановил, что человек, обвиняемый в провозе порнографии через американско-канадскую границу, имеет право не раскрывать свой пароль PGP, дающий ключ к расшифровке одного из дисков ноутбука. По мнению экспертов, такая расшифровка могла бы быть осуществлена только методом перебора, что заняло бы несколько лет. Других способов, например, "черных дверей" для просмотра файлов диска не существовало.

Решение вызвало юридическую дискуссию о праве на неприкосновенность криптографических паролей. Одни ее участники считают, что обвиняемые должны раскрывать их так же, как обязаны сдавать биологические образцы для криминологического анализа. Другие выступают за неприкосновенность паролей.

PGP (Pretty Good Privacy) - это компьютерная программа, позволяющая шифровать содержимое жестких дисков компьютера. Криптосистема PGP разработана математиком Массачусетского института Филиппом Циммерманом.

CNews




Похожие по содержанию материалы раздела: Четверть китайских мобильников оказалась подделкой Вашу электронную почту могут запросто читать преступники. Жертва взлома даже не догадывается Антивирус Dr.Web защищает компьютеры пользователей от опасных вирусов Win32.Virut.5 и Win32.Scproj.7573 RSA: фишерские атаки переходят на новый уровень Новые камеры наблюдения Smartec с WDR режимом и UTP выходом Ubuntu подвела защита: взлом серверов Обвинения Microsoft против OpenOffice – беспочвенны? Toyota Motors выбирает системы видеонаблюдения ACTi. Антивирусный центр предупреждает о волне фишинговых атак, замаскированных под антифишинговые сообщения Разработан новый каталог типовых решений в сфере безопасности В Оренбургской области горит заповедник Областные школы обеспечат автодорогами и телекамерами В свердловских школах выявлены 712 недостатка в рамках антитеррористической безопасности МЧС: в Подмосковье не зафиксировано ни одного пожара ГОСТы стали бесплатно публиковаться в интернете В Беллвуде устанавливают систему детектирования выстрелов В Бостонских жилых комплексах охрану заменят камеры Компания «Вокорд» приняла участие в 13-й Московской Международной выставке «Охрана, безопасность и противопожарная защита – MIPS-2007», которая прошла в СК «Олимпийский» с 24 по 27 апреля 2007 года Новые варифокальные объективы Smartec с АРД и DC для камер «день-ночь»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация