Главная страница - Исследования в области безопасности

Quantum: апгрейд домофонов



Видеодомофоны в России пока что еще являются экзотикой, но достаточно вспомнить сказку "Волк и семеро козлят", чтобы ощутить все преимущества возможности увидеть своими глазами тех, кто желает быть впущенным в ваше жилище. В самом деле, ведь спросить "Кто там?" всегда можно было и через дверь, однако, дверные глазки придумали, очевидно, не просто так.

В декабре 2007 г. дистрибьютор оборудования систем безопасности ООО "Аккорд-СБ" (Москва) пополнил свой продуктный ряд шестью наименованиями от компании "Quantum" -- аппаратным обеспечением для комплектации видеодомофонов.

QM-4HPTN -- черно-белый четырехпроводный монитор (4" CRT AC 220V) с возможностью подключения двух вызывных панелей и блока видеопамяти. Потребляемая мощность 35W, габариты 183х207х55 мм. 

Следующие четыре устройства предназначены для апгрейда обычного (аудио-) домофона до видеодомофона.

QM-501C EXEL и QM-502C EXEL -- цветные сверхтонкие мониторы для цифровых аудиодомофонов Raikmann и Keyman. Обе модели представляют собой 5" TFT LCD четырехпроводные цветные дисплеи с возможностью подключения до трех вызывных панелей, технология "hands free". Устройства обладают также накладным креплением, которое позволяет избежать механического повреждения стен. QM-64 -- блок видеопамяти на 64 кадра к QM-4HP.

QM-501C K EXEL и QM-502C K EXEL -- их полные аналоги для координатно-матричных аудиодомофонов.

Как заверяет дистрибьютор, подобные плоские настенные мониторы "hands free", адаптированные для работы с уличными многоквартирными аудиодомофонами, появились на рынке впервые и аналогов не имеют.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Леса закроют для стихийных туристов Суды приостановили работу более 800 российских школ Учебный центр "Информзащита" на Infosecurity Russia 2007 В США роботам выдали оружие Распространение видеонаблюдения в сферах, не связанных с безопасностью Троян похитил данные 100 тыс. пользователей Monster.com LonMark Sessions-2007 собирает специалистов по автоматизации зданий в Москве Веб-утечка в медцентре в Орегоне: скомпрометированы данные 30 тыс. пациентов Первое мая в Китае: 1,4 млн зараженных ПК Бороться с видеопиратами будет онлайновое ЧОП Каждому специалисту по видеонаблюдению - Информационно-технический диск! Число природных пожаров в России снижается - МЧС В ServerProtect для Windows устранены критические уязвимости Google открыл виртуальный телескоп Sky Хакеры обокрали пиратов: взлом ThePirateBay Уникальный считыватель spanansit Enspany с дистанцией чтения до 4 м. От компании Nedap Транспорт Парижа в 2008 году оборудуют системой видеонаблюдения Эксперт Comodo: смарт-карты «открыты» для атак через побочные каналы В Краснодарском крае за выходные сгорело более 60 гектаров леса

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация