Главная страница - Исследования в области безопасности

Новая технология от Hitachi пресечет утечки персональных данных



Недавний инцидент с брешью в системе безопасности данных в Великобритании станет уроком на будущее, заставив, вероятно, правительственные и гражданские службы уделить особое внимание группе новых технологий, направленных на защиту данных, которая развивается в Японии. Новые методы – это результат трехлетнего сотрудничества между компаний NTT, Hitachi и Токийского научного университета (Tokyo University of Science). Союз столь крупных разработчиков стал необходим для разработки технологий безопасного шифрования и передачи личной информации, а также сохранения ее на случай катастрофической утери данных.

Вклад NTT – технология передачи зашифрованных данных на три различных местоположения для безопасного хранения, может быть, даже более эффективного, чем сегодня возможно. Вместо передачи полного пакета данных три раза, информация сжимается примерно на две трети объема, что может стать значительным фактором в аспекте времени и денег. Часть разработки Hitachi полагается на старомодный здравый смысл. Для разных объектов используются различные уровни шифрования. Более значимые участки данных, особенно финансовая информация, могут быть скрыты несколькими слоями безопасности. Относительно просто.

И последнее - разработка, порученная университетским умам. Уловка состоит в использовании низкомощностных устройства, например, сотовых телефонов, для применения технологий продвинутого шифрования, которые на сегодняшний день считаются прерогативой высокомощных компьютеров для передачи данных всех типов, будь то видео или онлайн-транзакции. Консолидация трех этих технологий защиты данных будет стоить простым смертным куда меньшего числа седых волос, чем агентства, посылающие курьеров на мотоциклах с простым паролем, написанном на самом диске.

Mobile Device




Похожие по содержанию материалы раздела: Ubuntu подвела защита: взлом серверов Обвинения Microsoft против OpenOffice – беспочвенны? Toyota Motors выбирает системы видеонаблюдения ACTi. Антивирусный центр предупреждает о волне фишинговых атак, замаскированных под антифишинговые сообщения Разработан новый каталог типовых решений в сфере безопасности В Оренбургской области горит заповедник Областные школы обеспечат автодорогами и телекамерами В свердловских школах выявлены 712 недостатка в рамках антитеррористической безопасности МЧС: в Подмосковье не зафиксировано ни одного пожара ГОСТы стали бесплатно публиковаться в интернете В Беллвуде устанавливают систему детектирования выстрелов В Бостонских жилых комплексах охрану заменят камеры Компания «Вокорд» приняла участие в 13-й Московской Международной выставке «Охрана, безопасность и противопожарная защита – MIPS-2007», которая прошла в СК «Олимпийский» с 24 по 27 апреля 2007 года Новые варифокальные объективы Smartec с АРД и DC для камер «день-ночь» Лесной пожар уничтожил часть уникального заповедника Антивирусный Центр - спонсор Infosecurity Russia 2007 Состояние рынка средств охранно-пожарной сигнализации (ОПС) В Донецкой области третьи сутки горит заповедник ЦРУ расскажет о себе в интернете все, что можно

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация