Главная страница - Исследования в области безопасности

Новая IP-видеокамера Pelco с передачей видеопотоков в MPEG-4 и M-JPEG



Американская компания , один из ведущих мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения, анонсировала универсальные -видеокамеры IP3701H. Новая видеокамера оснащена -матрицей с горизонтальным разрешением 480 ТВЛ и чувствительностью 0,5лк и видеосервером, который формирует два видеопотока в формате MPEG-4 и M-JPEG с максимальным разрешением 704х576 пикс. Для просмотра изображений с IP3701H по сети можно использовать стандартный веб-браузер, ПО Endura или . Помимо этого, видеокамера обеспечивает неизменно высокое качество всех видеопотоков за счет наличия таких функций, как расширенный динамический диапазон, автоматические баланс белого и регулировка усиления, а также компенсация встречной засветки.

IP3701H оснащена -видеосервером, который оцифровывает аналоговый видеосигнал с CCD-матрицы и сжимает его в форматы MPEG-4 и M-JPEG. К -сети эта видеокамера подключается через порт 100BaseTX Ethernet и может работать как с любым веб-браузером, так и с ПО Pelco Endura или других производителей. Для адаптации видеопотока к пропускной способности сети IP3701H формирует цифровое видео с разрешениями 4, 2, и . Формат полного кадра 4 имеет самое большое разрешение 704х576 пикселей и соответствует наилучшему качеству видеоизображения.


Для удаленного просмотра изображения с 3701 через стандартный веб-браузер используется формат MJPEG с частотой 15 к/с, который также применяется для передачи отдельных кадров и видеопоследовательностей и их детального анализа. Формат MPEG-4 с высоким разрешением рекомендуется использовать на небольшие расстояния и при наличии хорошего канала связи (2,2 Мбит). Когда IP видеокамера находится на большом расстоянии от оператора, то для экономии трафика рекомендуется использовать третий видеопоток MPEG-4 с меньшим разрешением. В этом случае запись с видеокамеры будет осуществляться с максимальным качеством, а просмотр видео – в менее ресурсоемком, что позволит эффективно расходовать ресурсы локальной сети.


Кроме того, IP видеокамера позволяет использовать объективы без диафрагмы, с ручной настройкой, управляемые постоянным током, видеосигналом, а также трансфокаторы. На корпусе IP3701H имеются специальные металлические ребра, которые служат для отвода тепла и охлаждения внутренней электроники видеокамеры в процессе ее работы. Поэтому она не перегревается даже при длительной работе в хорошо отапливаемых помещениях. Для работы IP3701H в уличных условиях ее рекомендуется поместить в защитный термокожух.


Используя ПО системы на базе этой IP видеокамеры можно построить полноценную систему видеонаблюдения. В эту систему входят также видеосерверы, декодеры, видеорегистраторы, управляющие модули, устройства внешней памяти и различное программное обеспечение. позволяющие осуществлять запись, просмотр видео и поиск в архиве. При инсталляции IP видеокамеры в составе комплекса Endura, она будет работать с программными модулями EnduraStor и EnduraVeiw, оптимизирующими качество изображения и сам видеопоток под полосу пропускания IP-сети.


Благодаря поддержке API (Application Programming Interface, интерфейс прикладного программирования) IP видеокамера может работать в составе системы IP видеонаблюдения любых производителей и поддерживается их программным обеспечением, включая ПО Milestone. В зависимости от пропускной способности IP-сети встроенная в IP3701H функция Autoegotiate осуществляет автоматическую настройку видеокамеры на оптимальную скорость передачи данных в диапазоне от 10 до 100 Мбит/с, или же позволяет выбрать эту скорость вручную.



Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Учебный центр "Информзащита" на Infosecurity Russia 2007 В США роботам выдали оружие Распространение видеонаблюдения в сферах, не связанных с безопасностью Троян похитил данные 100 тыс. пользователей Monster.com LonMark Sessions-2007 собирает специалистов по автоматизации зданий в Москве Веб-утечка в медцентре в Орегоне: скомпрометированы данные 30 тыс. пациентов Первое мая в Китае: 1,4 млн зараженных ПК Бороться с видеопиратами будет онлайновое ЧОП Каждому специалисту по видеонаблюдению - Информационно-технический диск! Число природных пожаров в России снижается - МЧС В ServerProtect для Windows устранены критические уязвимости Google открыл виртуальный телескоп Sky Хакеры обокрали пиратов: взлом ThePirateBay Уникальный считыватель spanansit Enspany с дистанцией чтения до 4 м. От компании Nedap Транспорт Парижа в 2008 году оборудуют системой видеонаблюдения Эксперт Comodo: смарт-карты «открыты» для атак через побочные каналы В Краснодарском крае за выходные сгорело более 60 гектаров леса За петербургскими детьми будет следить i-Kids Разработан Wi-Fi-маршрутизатор, который питается от солнечных батарей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация