Главная страница - Исследования в области безопасности

Новые технологии – на защите автомобиля



 Согласно статистике, свыше 50% угонов происходит днем, даже в людных местах, когда хозяин оставляет автомобиль «буквально на несколько минут». Традиционный вид угонов - это угон в ночное и утреннее время, обычно с 4 до 7 утра (даже с охраняемых стоянок).
Профессиональный угонщик в этих ситуациях может иметь достаточно времени и если сигнализация не может оповестить ни владельца, ни службу охраны, то угон становится наиболее вероятным.
Самым опасным видом угона является угон с разбойным нападением.
Одним из устройств, которые были разработаны с применением наиболее эффективных на сегодня методик противоугона, является автомобильная GPS/GSM/GPRS/SMS сигнализация AS3X .
При разработке AS3X была поставлена задача - сохранить автомобиль всеми возможными способами и помочь в сохранении жизни владельца при разбойном нападении.
Сигнализация AS3X объединяет в одном небольшом корпусе размером с крупную спичечную коробку (89х50х25мм) сразу несколько серьезных устройств противоугона. При этом AS3X поддерживает сразу несколько типов охранных датчиков, а также автозапуск/ турбо-таймер, сирену, режим голосового пейджера GSM с интуитивно-понятным речевым интерфейсом; многофункциональный иммобилайзер и содержит еще, как минимум, 5 устройств.
Одно из них - спутниковая система GPRS/WAP/SMS/PCN мониторинга, ориентированная на обычного пользователя (с возможностью отображения карты и местоположения объекта на мобильном телефоне с функцией WAP). Автосигнализация AS3X поддерживается сервисом GPS/GPRS/WAP мониторинга spanIKS-spanACKS - сервис в данный момент абсолютно бесплатный.
AS3X может использоваться для GPS-слежения за грузовыми и прокатными автомобилями, а также водными мотоциклами, снегоходами, квадроциклами, яхтами и т.п.
Возможно использование AS3X без датчика GPS и для охраны любых стационарных объектов (гаражей, складов, дач, коттеджей и т.п.).

Ladaonline




Похожие по содержанию материалы раздела: Обвинения Microsoft против OpenOffice – беспочвенны? Toyota Motors выбирает системы видеонаблюдения ACTi. Антивирусный центр предупреждает о волне фишинговых атак, замаскированных под антифишинговые сообщения Разработан новый каталог типовых решений в сфере безопасности В Оренбургской области горит заповедник Областные школы обеспечат автодорогами и телекамерами В свердловских школах выявлены 712 недостатка в рамках антитеррористической безопасности МЧС: в Подмосковье не зафиксировано ни одного пожара ГОСТы стали бесплатно публиковаться в интернете В Беллвуде устанавливают систему детектирования выстрелов В Бостонских жилых комплексах охрану заменят камеры Компания «Вокорд» приняла участие в 13-й Московской Международной выставке «Охрана, безопасность и противопожарная защита – MIPS-2007», которая прошла в СК «Олимпийский» с 24 по 27 апреля 2007 года Новые варифокальные объективы Smartec с АРД и DC для камер «день-ночь» Лесной пожар уничтожил часть уникального заповедника Антивирусный Центр - спонсор Infosecurity Russia 2007 Состояние рынка средств охранно-пожарной сигнализации (ОПС) В Донецкой области третьи сутки горит заповедник ЦРУ расскажет о себе в интернете все, что можно Sophos устранила две DoS-уязвимости в антивирусном движке

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация