Главная страница - Исследования в области безопасности

Решения Dr.Web для Unix включены в дистрибутив операционной системы Mandriva Linux 2008



Компании «Доктор Веб» и «Mandriva.ru» объявляют об интеграции всего спектра решений Dr.Web для Unix в дистрибутив операционной системы Mandriva 2008. Решения Dr.Web для Unix будут поставляться в составе коробочного продукта Mandriva Linux 2008 PowerPack.

Пакет решений Dr.Web для Unix позволяет детектировать вирусное, шпионское и рекламное ПО, потенциально опасные программы и другие виды вредоносных программ на рабочих станциях, осуществлять антивирусную проверку файловых хранилищ, работающих под управлением Samba, обеспечивать защиту HTTP и FTP-трафика, проходящего через корпоративный Интернет-шлюз, осуществлять фильтрацию электронной почты от вирусов, спама и прочей нежелательной корреспонденции.

Использование решений Dr.Web для Unix совместно c решениями Mandriva:

  • позволит эффективно противодействовать проникновению в защищаемую сеть вредоносных программ любого рода;

  • обеспечит доставку внутрь защищаемой сети только безопасного контента;

  • увеличит эффективность труда сотрудников компании;

  • позволит сэкономить интернет-трафик.

Решения Dr.Web для Unix позволяют неограниченно наращивать функциональность системы защиты; предлагают гибкую систему настроек, позволяющую выполнить практически любой возможный набор правил благодаря открытому исходному коду; демонстрируют высокую производительность и стабильность работы, а также исключительную масштабируемость под компьютерные сети компаний любого уровня.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В США роботам выдали оружие Распространение видеонаблюдения в сферах, не связанных с безопасностью Троян похитил данные 100 тыс. пользователей Monster.com LonMark Sessions-2007 собирает специалистов по автоматизации зданий в Москве Веб-утечка в медцентре в Орегоне: скомпрометированы данные 30 тыс. пациентов Первое мая в Китае: 1,4 млн зараженных ПК Бороться с видеопиратами будет онлайновое ЧОП Каждому специалисту по видеонаблюдению - Информационно-технический диск! Число природных пожаров в России снижается - МЧС В ServerProtect для Windows устранены критические уязвимости Google открыл виртуальный телескоп Sky Хакеры обокрали пиратов: взлом ThePirateBay Уникальный считыватель spanansit Enspany с дистанцией чтения до 4 м. От компании Nedap Транспорт Парижа в 2008 году оборудуют системой видеонаблюдения Эксперт Comodo: смарт-карты «открыты» для атак через побочные каналы В Краснодарском крае за выходные сгорело более 60 гектаров леса За петербургскими детьми будет следить i-Kids Разработан Wi-Fi-маршрутизатор, который питается от солнечных батарей Москвичи обокрали Microsoft на $10 млн

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация