Главная страница - Исследования в области безопасности

Робот-тренажёр с голосовым управлением на службе РЖД



20 декабря в ЦНИТИ РЖД (Москва, Рижская пл., 3) состоялась пресс-конференция и показ нового андроидного робота с голосовым управлением – совместной разработки ООО «Центр речевых технологий» и ЗАО «Андроидные роботы».

В ходе показа робот распознал 97% команд. Высокая точность работы системы распознавания поразила ведущих инженеров ОАО РЖД, во главе с В.А. Гапановичем. Он предложил включить в план проведения НИОКР РЖД 2008г ряд проектов «Центра речевых технологий», прежде всего, разработку тренажера для машинистов локомотивов.

Полностью оборудованная кабина локомотива, предназначенная для подготовки и обучения машинистов подвижного состава, будет оснащена системой голосового управления от ЦРТ. Первые испытания пройдут в лабораторных условиях, в случае их успешного завершения планируется как внедрение тренажёра в систему подготовки специалистов-железнодорожников, так и возможную подготовку локомотива к испытаниям в реальных условиях работы на трассе.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Распространение видеонаблюдения в сферах, не связанных с безопасностью Троян похитил данные 100 тыс. пользователей Monster.com LonMark Sessions-2007 собирает специалистов по автоматизации зданий в Москве Веб-утечка в медцентре в Орегоне: скомпрометированы данные 30 тыс. пациентов Первое мая в Китае: 1,4 млн зараженных ПК Бороться с видеопиратами будет онлайновое ЧОП Каждому специалисту по видеонаблюдению - Информационно-технический диск! Число природных пожаров в России снижается - МЧС В ServerProtect для Windows устранены критические уязвимости Google открыл виртуальный телескоп Sky Хакеры обокрали пиратов: взлом ThePirateBay Уникальный считыватель spanansit Enspany с дистанцией чтения до 4 м. От компании Nedap Транспорт Парижа в 2008 году оборудуют системой видеонаблюдения Эксперт Comodo: смарт-карты «открыты» для атак через побочные каналы В Краснодарском крае за выходные сгорело более 60 гектаров леса За петербургскими детьми будет следить i-Kids Разработан Wi-Fi-маршрутизатор, который питается от солнечных батарей Москвичи обокрали Microsoft на $10 млн Skype для Linux заподозрили в шпионаже

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация