Главная страница - Исследования в области безопасности

Новая уличная камера Smartec видит в полной темноте



В ассортименте оборудования для охранного видеонаблюдения марки появилась новая уличная камера -3640, работающая при любых погодных условиях. Новинка представляет собой полностью интегрированное решение, объединяющее камерный блок с варифокальным объективом 4-9 мм с АРД/, обогреватель и вентилятор в алюминиевом термокожухе с уровнем защиты 66, а также кронштейн со сквозной проводкой кабеля. Отключаемый ИК-фильтр, наличие встроенной ИК-подсветки, а также функции автоматического баланса белого и компенсации встречной засветки позволяют камере осуществлять круглосуточную передачу видеоизображения с разрешением 520 ТВЛ при освещенности до 0 лк.

-3640 по праву можно назвать всепогодной, поскольку эта уличная камера имеет прочный алюминиевый термокожух со степенью защиты 66, который надежно защищает камеру от пыли и воды. Благодаря встроенным вентилятору и обогревателю STC-3640 стабильно работает в диапазоне температур от -40 до +50С. Кроме того, камера поставляется в термокожухе с кронштейном, поэтому она полностью готова для уличного наблюдения. При необходимости -3640 может использоваться и для наблюдения внутри помещений.

Независимо от освещенности -3640 гарантирует неизменное качество изображения. 1/3-дюймовая ПЗС-матрица и сигнальный процессор 1 компании обеспечивают высокую четкость картинки с разрешением 520 ТВЛ, а также образцовую цветопередачу. Благодаря подвижному ИК-фильтру, уличная камера автоматически переходит из цветного в черно-белый режим наблюдения при выбранном уровне освещенности и передает качественное монохромное изображение при освещенности до 0,05 лк с отключенной ИК-подсветкой.

Возможность камеры «видеть» в полной темноте реализуется за счет встроенной ИК-подсветки, которая помогает -3640 формировать качественное видео при освещенности ниже 0,05 лк. Предел видимости уличной камеры при полном отсутствии освещения и активной ИК-подсветке составляет 40 м в условиях уличного наблюдения и 50 м - в помещении.

Оснащенная варифокальным объективом 4–9 мм с автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), управляемой сигналом постоянного тока (), уличная камера требует дополнительной настройки фокусного расстояния. Чтобы выбрать коэффициент увеличения и настроить фокус, открывать термокожух камеры не надо - специальная съемная накладка в его нижней части обеспечивает удобный и быстрый доступ к регулировкам объектива и переключателям -3640.

Функции компенсации мерцания и встречной засветки служат для стабилизации изображения непосредственно на месте наблюдения. Поскольку в -3640 реализована возможность фиксации скорости электронного затвора камеры на значении 1/120 с, то эффект мерцания изображения на мониторе можно легко устранить. А благодаря функции компенсации встречной засветки, уличная камера позволяет получить информативное изображение объекта даже в случае, если он попадает в зону яркого освещения.

Новые уличные камеры -3640 уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 427 USD со склада компании «АРМО-Системы» - эксклюзивного дистрибьютора оборудования Smartec в России и странах СНГ.




http://www.smartec-cctv.ru/news/sspaneet-camera.htm




Похожие по содержанию материалы раздела: Разработан новый каталог типовых решений в сфере безопасности В Оренбургской области горит заповедник Областные школы обеспечат автодорогами и телекамерами В свердловских школах выявлены 712 недостатка в рамках антитеррористической безопасности МЧС: в Подмосковье не зафиксировано ни одного пожара ГОСТы стали бесплатно публиковаться в интернете В Беллвуде устанавливают систему детектирования выстрелов В Бостонских жилых комплексах охрану заменят камеры Компания «Вокорд» приняла участие в 13-й Московской Международной выставке «Охрана, безопасность и противопожарная защита – MIPS-2007», которая прошла в СК «Олимпийский» с 24 по 27 апреля 2007 года Новые варифокальные объективы Smartec с АРД и DC для камер «день-ночь» Лесной пожар уничтожил часть уникального заповедника Антивирусный Центр - спонсор Infosecurity Russia 2007 Состояние рынка средств охранно-пожарной сигнализации (ОПС) В Донецкой области третьи сутки горит заповедник ЦРУ расскажет о себе в интернете все, что можно Sophos устранила две DoS-уязвимости в антивирусном движке Intel представил новую технологию для повышения безопасности ПК YouTube обвиняют в пропаганде неонацизма Ученые намерены откорректировать мировое время

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация