Главная страница - Исследования в области безопасности

Aladdin представляет HASP SRM – принципиально новый инструмент продаж программного обеспечения



Ведущий российский разработчик и поставщик решений для информационной безопасности и средств защиты программного обеспечения (ПО), компания Aladdin анонсирует выход HASP SRM – принципиально новой системы для построения эффективной инфраструктуры продаж программного обеспечения.
До настоящего времени аппаратные средства защиты ПО могли использоваться в основном для предотвращения нелегального копирования и распространения программных продуктов. Однако современный уровень зрелости российского софтверного рынка ставит перед ними новые задачи, важнейшей из которых является грамотная организация цикла продаж для обеспечения рентабельности капиталовложений, гарантированного возврата инвестиций и получения максимальной прибыли. С выпуском HASP SRM компания Aladdin выводит средства защиты программного обеспечения на качественно новый этап развития.
 
HASP SRM - первое в мире решение, обеспечивающее как аппаратную (USB ключи - HASP HL), так и программную (HASP SL) защиту, что дает возможность производителю ПО выбрать не только уровень его защиты, но и способ распространения своего программного продукта. На сегодняшний день HASP SRM является уникальным инструментом, который позволяет эффективно решить основные проблемы производителей программных продуктов на всех этапах цикла продаж – от разработки софта до обеспечения поддержки уже готового приложения у конченого клиента.

В новой технологии Aladdin HASP SRM основная ставка сделана на бизнес-функционал, обеспечивающий построение гибкой системы продаж программного обеспечения. Так, к основным преимуществам HASP SRM относятся:

Универсальность: теперь разработчики отвечают только за создание продукта и его защиту, им не придется переписывать программный код, «перезащищать» приложение, устанавливать лицензионные ограничения соответственно потребностям каждого клиента или группы клиентов.

Возможность разделения сфер ответственности:
·         специалисты по маркетингу определяют различные модели продвижения и политики продаж для разных версий, получают возможность быстро построить эффективную и контролируемую сеть сбыта, а также применять гибкую политику ценообразования.
·         менеджеры по продукту с помощью HASP SRM могут оперативно отреагировать на изменения рынка, быстро и без участия разработчиков выпустить на рынок новую версию, отвечающую новым потребностям заказчиков.

Снижение инвестиционной нагрузки: компании-производители ПО получают возможность значительно сократить общую стоимость производства программного продукта и снизить инвестиции в его производство за счет разделения защиты и лицензирования.

Защита авторских прав: с помощью HASP SRM устраняется сама возможность нелегального копирования и посягательств на авторские права.

Снижение издержек для реселеров за счёт сокращения расходов на содержания склада и логистику.

Индивидуальный подход: конечные клиенты обеспечиваются необходимой именно им версией ПО и оперативно получают обновления.

«Безупречный с технологической точки зрения, HASP SRM – это, прежде всего, инструмент для построения оптимальной системы продаж защищенного программного обеспечения, соответствующий индивидуальным бизнес-потребностям разработчиков ПО, - комментирует руководитель направления защиты ПО Александр Гурин. -  Позволяя руководителям компании и специалистам по маркетингу быстро и эффективно использовать основные инструменты рыночного анализа, HASP SRM призван обеспечить оптимальное функционирование всего цикла продаж, обеспечивая получение максимальной прибыли».

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Областные школы обеспечат автодорогами и телекамерами В свердловских школах выявлены 712 недостатка в рамках антитеррористической безопасности МЧС: в Подмосковье не зафиксировано ни одного пожара ГОСТы стали бесплатно публиковаться в интернете В Беллвуде устанавливают систему детектирования выстрелов В Бостонских жилых комплексах охрану заменят камеры Компания «Вокорд» приняла участие в 13-й Московской Международной выставке «Охрана, безопасность и противопожарная защита – MIPS-2007», которая прошла в СК «Олимпийский» с 24 по 27 апреля 2007 года Новые варифокальные объективы Smartec с АРД и DC для камер «день-ночь» Лесной пожар уничтожил часть уникального заповедника Антивирусный Центр - спонсор Infosecurity Russia 2007 Состояние рынка средств охранно-пожарной сигнализации (ОПС) В Донецкой области третьи сутки горит заповедник ЦРУ расскажет о себе в интернете все, что можно Sophos устранила две DoS-уязвимости в антивирусном движке Intel представил новую технологию для повышения безопасности ПК YouTube обвиняют в пропаганде неонацизма Ученые намерены откорректировать мировое время Микрочип мгновенно ставит диагноз по капле крове Китай запускает в Интернет виртуальных полицейских

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация