Главная страница - Исследования в области безопасности

Новые уличные оповещатели Satel со световой и звуковой сигнализацией тревоги



25 декабря 2007г. – Компания представила новые уличные оповещатели серий SPL-2010/2030 и SPL-5020/5010 для работы в составе охранно-пожарных систем. Основной функцией этих устройств является оповещение о взломе, вторжении или другой тревожной ситуации с использованием встроенных световых и звуковых приборов. В качестве источника света выступает лампа накаливания 5 Вт / 12 В, а звук генерируется пьезоэлектрическим преобразователем. Электронные платы этих устройств выполнены по SMD-технологии, а корпуса изготовлены из высокопрочного пластика PC LEXAN, что позволяет устанавливать эти оповещатели как в помещениях, так и в уличных условиях.

В состав новой линейки входят оптико-акустические оповещатели, которые отличаются друг от друга дизайном корпуса, а также возможностью выбора типа сигнала тревоги. Электропитание все оповещатели получают от источника постоянного тока с напряжением 12 В, а модель SPL-5020 может работать также и от герметичного свинцово-кислотного аккумулятора, который встраивается в корпус прибора опционально. Помимо этого устройства серии SPL имеют защиту от вскрытия и дополнительно комплектуются внутренним кожухом из оцинкованной жести.


Новые оповещатели могут работать в составе охранно-пожарной системы совместно с любыми приемно-контрольными приборами (ПКП) компании и других производителей, на выходах которых при тревоге генерируется постоянное напряжение 12 В. В качестве реакции на тревогу оповещатель активирует акустическую и/или оптическую сигнализацию. Кроме того, каждое устройство оснащено датчиком вскрытия корпуса и датчиком снятия с основания, которые незамедлительно передают тревожный сигнал на центральный пост охраны.

Для работы в различных условиях оповещатели комплектуются корпусом из высокопрочного материала - поликарбоната PC LEXAN, который отличается повышенной ударопрочностью и обеспечивает эстетичный вид прибора в течение многих лет его эксплуатации. Все электронные платы пропитаны специальным составом, защищающим их от вредных атмосферных воздействий. Благодаря таким решениям оповещатели надежно защищены от воды, конденсата и морозов, и поэтому могут работать в различных климатических условиях.

Для монтажа приборов рекомендуется выбирать плоские поверхности, по возможности в труднодоступных местах – это минимизирует риски саботажа и ложных срабатываний охранно-пожарной сигнализации. Крепятся оповещатели распорными дюбелями и шурупами, и после их установки следует заполнить силиконовой массой все крепежные отверстия и кабельный ввод. Также для удобства монтажа рекомендуется оставлять между приборами и потолком зазор от 2,5 до 4,5 см, в зависимости от модели.


Преcс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Первое мая в Китае: 1,4 млн зараженных ПК Бороться с видеопиратами будет онлайновое ЧОП Каждому специалисту по видеонаблюдению - Информационно-технический диск! Число природных пожаров в России снижается - МЧС В ServerProtect для Windows устранены критические уязвимости Google открыл виртуальный телескоп Sky Хакеры обокрали пиратов: взлом ThePirateBay Уникальный считыватель spanansit Enspany с дистанцией чтения до 4 м. От компании Nedap Транспорт Парижа в 2008 году оборудуют системой видеонаблюдения Эксперт Comodo: смарт-карты «открыты» для атак через побочные каналы В Краснодарском крае за выходные сгорело более 60 гектаров леса За петербургскими детьми будет следить i-Kids Разработан Wi-Fi-маршрутизатор, который питается от солнечных батарей Москвичи обокрали Microsoft на $10 млн Skype для Linux заподозрили в шпионаже Yahoo обвиняют в нарушении прав человека Новая беспроводная камера AXIS 211W с двусторонней передачей звука Даугавпилс: сирена воет, пожарные не слышат Федеральная налоговая служба РФ внедрила антивирус Eset NOD32

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация