Главная страница - Исследования в области безопасности

Радиоканальный детектор угарного газа MCT-442



Компания "УльтраСтар", производитель и поставщик оборудования для систем безопасности, а также автомобильных аудиосистем, представляет новый радиоканальный детектор угарного газа MCT-442 производства компании Visonic Lspan. Он совместим с радиоканальными панелями PowerMax Plus и PowerMax Complete -- передача сигнала тревоги на охранные панели происходит с помощью радиосигнала.

Детектор угарного газа MCT-442 относится к устройствам, предназначенным для предотвращения аварийных ситуаций при появлении угарного газа в помещении. Детектор MCT-442 найдет применение в домах, где есть котельные, бойлерные, газовые нагреватели, дизель-генераторы и камины. Время, необходимое для перехода детектора в режим тревоги, зависит от концентрации угарного газа. Например, при концентрации СО в 50 промилле это время составляет от 69 до 90 минут, а при 100 промилле интервал времени сокращается до трех минут. Датчик управляется микропроцессором.

Угарный газ токсичен, не обладает цветом и запахом, и поэтому очень опасен. В больших концентрациях угарный газ приводит к потере сознания и, в дальнейшем, к смерти. Если человек спит, воздействие газа еще больше погружает его в сон. Газ образуется как вторичный продукт горения многих веществ: природного газа, угля, продуктов нефтеперегонки, древесины и т.д.

Для подачи предупреждающих звуковых сигналов в детектор встроена мини-сирена с громкостью звука в 95 дБ. Питание датчика обеспечивается входящими в комплект поставки литиевыми батареями на 9 В. После пяти лет эксплуатации детектор подлежит обязательной замене -- в устройство встроен таймер, который уведомит пользователя об истечении срока службы датчика.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В ServerProtect для Windows устранены критические уязвимости Google открыл виртуальный телескоп Sky Хакеры обокрали пиратов: взлом ThePirateBay Уникальный считыватель spanansit Enspany с дистанцией чтения до 4 м. От компании Nedap Транспорт Парижа в 2008 году оборудуют системой видеонаблюдения Эксперт Comodo: смарт-карты «открыты» для атак через побочные каналы В Краснодарском крае за выходные сгорело более 60 гектаров леса За петербургскими детьми будет следить i-Kids Разработан Wi-Fi-маршрутизатор, который питается от солнечных батарей Москвичи обокрали Microsoft на $10 млн Skype для Linux заподозрили в шпионаже Yahoo обвиняют в нарушении прав человека Новая беспроводная камера AXIS 211W с двусторонней передачей звука Даугавпилс: сирена воет, пожарные не слышат Федеральная налоговая служба РФ внедрила антивирус Eset NOD32 Департамент экономической безопасности МВД РФ разрабатывает автоматизированную аналитическую систему Лужков оплатил через мобильный телефон проезд в метро Виртуальные полицейские в китайском сегменте Сети Check Point Software Technologies заключает партнерское соглашение с АМТ-ГРУП

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация