Главная страница - Исследования в области безопасности

Интернет-технологии позволяют выпустить в продажу собственную книгу



Благодаря услуге, предлагаемой одним из американских интернет-сайтов, любой желающий может опубликовать собственную книгу и предложить ее потенциальным читателям практически без посредников, сообщают местные СМИ.

Технология, разаботанная организаторами сайта, проста: сначала автор размещает на сайте собственноручно созданный макет произведения, выбрав с помощью специальной несложной компьютерной программы размер книги, ее оформление и дизайн обложки. После этого заинтересовавшиеся книгой посетители сайта оставляют заказ на издание и производят оплату. Лишь после этого издательство берется печатать тираж - в соответствии с числом покупателей.

"Это просто невероятное ощущение - держать в руках собственную книгу", - говорит Кэтрин Дайер, 49-летняя жительница Атланты (штат Джорджия). Вместе с четырьмя своими сестрами она написала кулинарную книгу и нашла покупателей в интернете.

"Я знала, что на подписание договора с обычным издательством ушло бы очень много времени. А при издании "на заказ" процесс был запущен сразу", - отметила Дайер.

Сестры Дайер заказали через Интернет 100 экземпляров своей книги (ее стоимость составила $22,76) и занимаются ее распространением самостоятельно - через местные книжные магазины. У них обширные творческие планы: "Потому что я знаю, что смогу опубликовать свое произведение вне зависимости от мнения издателей", - подчеркнула Кэтрин.

С момента основания в 2002 году "сайт для графоманов" организовал выпуск 236 тысяч томов. Число заказчиков постоянно растет, в ноябре минувшего года оно достигло 14 тысяч 745.

Летом минувшего года к проекту сетевого "самиздата" присоединился один из крупнейших интернет-аукционов, и теперь издавать и продавать свои произведения "на заказ" смогут не только писатели, но и музыканты и кинематографисты-любители.

РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Sophos устранила две DoS-уязвимости в антивирусном движке Intel представил новую технологию для повышения безопасности ПК YouTube обвиняют в пропаганде неонацизма Ученые намерены откорректировать мировое время Микрочип мгновенно ставит диагноз по капле крове Китай запускает в Интернет виртуальных полицейских Комплексная система безопасности АНДРОМЕДА: впервые в России По словам Медведева, одна из главных проблем российских школ - противопожарная безопасность Робот-помощник пермских патрульных возвращается 13 сентября начнется III Всероссийский Форум «IT-госсектор – 2007» "Оптима-интеграция" и Aladdin становятся партнёрами Неделя безопасности в Санкт-Петербурге Новое ПО ID Credential Center для программирования и печати пластиковых карт любых форматов Новый плагин Dr.Web для Thunderbird Новые экономичные видеорегистраторы Pelco DX4500/DX4600 Американский военный подрядчик Lockheed Martin переходит на IPv6 В Китае раскрыта крупнейшая схема онлайн-мошенничества “Лаборатория Касперского”, ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атака и спама, сообщает об обнаружении очередной уловки спамеров, рекламирующих ценные бумаги Многовендорная антивирусная защита от «ДиалогНауки»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация