Главная страница - Исследования в области безопасности

Новые сетевые DVR Pelco серии DX4500 с объемом диска до 1,5 Тб



Компания выпустила новую серию цифровых видеорегистраторов 4500, которые осуществляют одновременно запись и просмотр текущего видео, воспроизведение видеоархива и передачу по сети видеопотоков с 8 или 16 камер. Запись видео осуществляется в формате 4 со скоростью до 240 изобр./с при разрешении до 704х576 пикс. Каждый ( ) поставляется со встроенным емкостью от 250 Гб до 1,5 Тб (в зависимости от модели), имеет - и -видеовходы, три -порта, 45 и два интерфейса -422/485. Благодаря поддержке протоколов телеметрии Pelco P и D, а также сторонних производителей, с этого можно управлять поворотными камерами Pelco, , , и .

Линейка 4500 включает в себя 4 модели , которые отличаются друг от друга количеством видеоканалов (8 или 16), максимальной скоростью записи и числом аудиоканалов и тревожных входов. 4500 поставляются со встроенными емкостью 250 Гб или 1,5 Тб. При необходимости можно расширить дисковое пространство , установив дополнительный (4546) емкостью 250, 500 или 750 Гб. В комплекте с каждым видеорегистратором поставляется -мышь, пульт ДУ, контактные колодки для подключения внешних охранных устройств, с клиентским ПО и комплект для монтажа в 19” стойку.

Новый предназначен для создания сетевых систем видеонаблюдения с архитектурой «клиент-сервер», в которых «серверы» () подключаются к локальной сети через порт 45 стандарта 10/100 . Администратор системы может управлять просмотром, записью и воспроизведением видео с подключенного к сети ПК, на котором установлено клиентское ПО. Все настройки можно записать на -носитель, а затем скопировать их на другие устройства этой серии, входящие в систему. Одновременно на экран ПК могут выводиться до 16 видеоканалов от разных видеорегистраторов.

4500 записывают видео с аналоговых камер видеонаблюдения в формате 4 с разрешением до 704х576 пикс. При этом максимальная скорость записи из расчета на 1 видеоканал составляет 15 изобр./с, а качество записи настраивается индивидуально для каждого канала и может меняться в соответствии с заранее составленным расписанием. Помимо индивидуальных расписаний для каждого канала, позволяет запрограммировать до 10 расписаний для праздничных дней. Надежность хранения видеозаписей повышена за счет выделения на отдельных секторов, в которые записываются все тревожные видеопотоки по тревоге, движению или потере видеосигнала.

Для передачи сигналов телеметрии с камер видеонаблюдения каждый этой серии оснащен двумя портами -422/485. За счет этого к 4500 можно подключить одну или две поворотные камеры без каких-либо дополнительных устройств. При необходимости подключить к более двух поворотных или купольных камер рекомендуется использовать модуль распределения команд управления 9760--. Кроме того, 4500 поддерживает протоколы телеметрии сторонних производителей, что позволяет ему работать с поворотными камерами , , . Благодаря поддержке протоколов и , вы можете использовать камеры и , а также камеры , ( ) и все поворотные камеры .

При получении сигнала тревоги с охранных датчиков или детектора движения каждого из каналов генерирует сообщения, которые рассылаются по - или отображаются на экране ПК. Для организации оповещения по электронной почте достаточно задать в меню настройки список адресов, на которые будут высылаться сообщения о тревоге/движении. Если система видеонаблюдения построена по принципу «клиент-сервер», то в случае обнаружения тревоги или движения на одном из каналов на мониторе ПК появится тревожное сообщение на всплывающем окне, а также один или несколько кадров, записанных 4500 во время сигнала тревоги.

DVRDXPelco







Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: По словам Медведева, одна из главных проблем российских школ - противопожарная безопасность Робот-помощник пермских патрульных возвращается 13 сентября начнется III Всероссийский Форум «IT-госсектор – 2007» "Оптима-интеграция" и Aladdin становятся партнёрами Неделя безопасности в Санкт-Петербурге Новое ПО ID Credential Center для программирования и печати пластиковых карт любых форматов Новый плагин Dr.Web для Thunderbird Новые экономичные видеорегистраторы Pelco DX4500/DX4600 Американский военный подрядчик Lockheed Martin переходит на IPv6 В Китае раскрыта крупнейшая схема онлайн-мошенничества “Лаборатория Касперского”, ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атака и спама, сообщает об обнаружении очередной уловки спамеров, рекламирующих ценные бумаги Многовендорная антивирусная защита от «ДиалогНауки» Rainbow Technologies провела инспекционный контроль программного обеспечения Fireware Pro 8.3 для UTM-устройств WatchGuard Firebox X ООО "Навиком" представляет оборудование Axis PandaLabs: Mpack – утилита для загрузки вирусов Крупнейший онлайн-аукцион под прицелом хакеров: атака на eBay Китай, США и Россия лидируют по числу хакерских серверов Осенний созыв Госдумы: ИБ никому не нужна Новая книга Евгения Касперского защитит компьютеры читателей от «Компьютерного Zловредства»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация