Главная страница - Исследования в области безопасности

Американские медики оживили умершее сердце



Американским ученым удалось заставить вновь биться умершее сердце с помощью технологии клеточной реконструкции. Эксперимент проводился на сердце крысы в медицинском центре шт. Миннесота.
       
Хирурги изъяли из сердца умершего животного все мускульные клетки, оставив при этом сосуды и клапаны. На место удаленных клеток были помещены стволовые и вызван процесс их роста. В результате произошло полное обновление этих тканей и сердце вновь заработало.

По словам экспертов, технология клеточной реконструкции может применяться и для лечения человеческих органов.

BBC




Похожие по содержанию материалы раздела: Check Point Software Technologies заключает партнерское соглашение с АМТ-ГРУП В фондохранилищах Эрмитажа установили сверхмощную систему безопасности ЧОПы обзавелись CRM-системой Серия камер VOCORD NetCam пополнилась новыми моделями с линейным сенсором Новинка Smartec: уличные IP-камеры STC-IP3570A, которые не боятся морозов и вандалов IBM работает над технологией атомного хранения данных Хакеры атаковали крупный эстонский банк IBM и Infineon Technologies достигли соглашения о продаже своего совместного предприятия по производству полупроводников Altis "дочке" российской компании Global Information Services 802.11n потеснит Ethernet? JVC выпустила охранные камеры «день-ночь» TK-C926EG с питанием от 220В Обзор вирусной обстановки за август 2007 года от компании «Доктор Веб» Раскрыта крупнейшая интернет-пирамида Google заспамил пользователей трояном МВД Карелии устанавливает видеонаблюдение в Кондопоге Sony приостановила производство флэш-накопителей с руткитом Шанхайское метро оборудуют сенсорными датчиками ядовитых газов Новое ПО OnGuard Visitor для регистрации гостей в СКД и управления перемещением Компания «Вокорд» расширила возможности системы VOCORD Phobos для регистрации аналоговых линий связи На улице Докукина снова горит производственное здание

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация