Главная страница - Исследования в области безопасности

Неделя безопасности в Санкт-Петербурге



В минувшие выходные, в г. Санкт-Петербург завершился Chaos Consspanuctions Antique 2007. Двое суток на фестивале проходил конкурс HackQuest, состоявший из 9 заданий на знание администрирования windows, unix, механизмов обфускации, соц.инженерии и кряка. Победителем конкурса стала команда WN13_team (webnody). На фестивале присутствовала практически вся российская хак-сцена, всего приняло участие около 180 человек, многие следили за ходом решения квеста и участвовали из Internet. К сожалению, самое сложное задание конкурса не удалось решить на фестивале. Решение украинского хакера с ником alex_ls появилось только 29-го числа на сайте crackmes.de.

С 29 ноября по 2 декабря, в рамках выставки HiT в Манеже (г.Санкт-Петербург), будет проходить второй этап Chaos Consspanuctions: HackAROUND 2007. Основной упор будет сделан на realtime-конкурсы, многие из которых являются адаптацией с DefCon (не калькой), формируется блок семинаров на которых докладчики расскажут о ряде аспектов информационной безопасности слабо изученных и освещённых. Напоминаем, что фестиваль является некоммерческим проектом и имеет десятилетнюю историю.

Security Lab




Похожие по содержанию материалы раздела: Первые открытые межвузовские соревнования по защите информации Золотая медаль spanASSIR за лучшее инновационное решение «Рособоронэкспорт» на форуме «Высокие технологии XXI века» представляет приборы обнаружения токсичных веществ в воздухе Специалисты компании «Информзащита» протестировали устройство FortiGate-800 Вышла новая версия программы видеонаблюдения AXIS Camera Station v.3.0 для IP-видео Компания SVEA представила новинку – терморегулятор SVEA RTP-51 с интерфейсом LonWorks Новые уникальные камеры наблюдения Germikom «день/ночь» «АРМО-Системы» провела семинар по пожарной сигнализации компании Simplex для высотных и территориально-распределенных зданий Сертифицированный Secret Disk Server поступил в продажу «Лаборатория Касперского» публикует отчет «Современные информационные угрозы, I квартал 2008» Компания «Вокорд» совершенствует функциональность PCI-платы VOCORD D8 и устройства VOCORD LD8 Мобильные технологии. Каждый день с новым телефоном. Как этого достичь? Компания Axis представляет высокоэффективные видеокодеры с поддержкой формата сжатия H.264 Московская региональная дирекция ОСАО «Россия» выплатила 3,7 млн. рублей за угнанный Porsche Cayenne Senesys-Avto автоматизирует бизнес-процессы Amnesty International запускает сильную рекламную кампанию, в которой анимированного персонажа бьют током, чтобы обратить внимание на нарушение прав человека в Китае во время подготовки к Олимпийским Играм в Пекине Пожар в одном из автосервисов Петербурга унес жизни трех человек Создатели ГЛОНАСС обещают дополнить систему шестью новыми спутниками и настаивают, что она качественная В Рунете открылась виртуальная лаборатория Intel

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация