Главная страница - Исследования в области безопасности

Служба «911» будет использовать данные с камер мобильных телефонов



В американском городе Лос-Анджелес власти разрабатывают специальную программу, цель которой - усилить общественный порядок в городе. Достичь цели предполагается с помощью камер мобильных телефонов. Работать вся эта затея по плану властей должна следующим образом: жители города, обнаружив злостное нарушение правопорядка, инцидент или катастрофу, снимают увиденное на камеру мобильного телефона и отправляю в call-центр службы «911».

Далее специальное оборудование и программное обеспечение Incident Media Link обрабатывают информацию и диспетчер принимает решение о дальнейших действиях спасателей.

Известно, что камерам общественного наблюдения не всегда доступны некоторые участки города, а вот человек с мобильным телефон наверняка окажется в зоне какого-нибудь происшествия. Инициаторы также полагают, что вся эта система только укрепит сотрудничество общества и органов правопорядка.


cctvua.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Неделя безопасности в Санкт-Петербурге Новое ПО ID Credential Center для программирования и печати пластиковых карт любых форматов Новый плагин Dr.Web для Thunderbird Новые экономичные видеорегистраторы Pelco DX4500/DX4600 Американский военный подрядчик Lockheed Martin переходит на IPv6 В Китае раскрыта крупнейшая схема онлайн-мошенничества “Лаборатория Касперского”, ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атака и спама, сообщает об обнаружении очередной уловки спамеров, рекламирующих ценные бумаги Многовендорная антивирусная защита от «ДиалогНауки» Rainbow Technologies провела инспекционный контроль программного обеспечения Fireware Pro 8.3 для UTM-устройств WatchGuard Firebox X ООО "Навиком" представляет оборудование Axis PandaLabs: Mpack – утилита для загрузки вирусов Крупнейший онлайн-аукцион под прицелом хакеров: атака на eBay Китай, США и Россия лидируют по числу хакерских серверов Осенний созыв Госдумы: ИБ никому не нужна Новая книга Евгения Касперского защитит компьютеры читателей от «Компьютерного Zловредства» Заблокировано 55 тыс. троянских сайтов Вышла новая версия мобильного шпиона Mobile Spy 1.5 Каждые десять секунд в Интернете совершается преступление «Микротест» начала реализацию инфраструктурного проекта для магазинов «Гиперглобус»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация