Главная страница - Исследования в области безопасности

Каналы Венеции оборудуют камерами слежения



Власти Венеции решили оборудовать знаменитые каналы города камерами слежения, пишет британская газета The Daily Telegraph. Устройства должны помочь в борьбе с нарушающими скоростной режим моторными лодками, волны от которых разрушают каналы и фундамент домов, многие из которых являются памятниками культуры.

Кроме того, обычные регистрационные номерные знаки на лодках сменят на знаки с микрочипом, содержащим подробную информацию о владельцах.

В ноябре 2007 года венецианские власти запустили систему Argos, названную так в честь стоглазого великана из греческой мифологии. Система способна отслеживать каждую лодку в Большом канале и позволила снизить его загруженность. Но Argos невозможно использовать в более узких каналах.

Новые камеры будут установлены в каждом канале. Их целью кроме выявления нарушителей станет снижение плотности движения.

Лента.ру




Похожие по содержанию материалы раздела: Новое ПО ID Credential Center для программирования и печати пластиковых карт любых форматов Новый плагин Dr.Web для Thunderbird Новые экономичные видеорегистраторы Pelco DX4500/DX4600 Американский военный подрядчик Lockheed Martin переходит на IPv6 В Китае раскрыта крупнейшая схема онлайн-мошенничества “Лаборатория Касперского”, ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атака и спама, сообщает об обнаружении очередной уловки спамеров, рекламирующих ценные бумаги Многовендорная антивирусная защита от «ДиалогНауки» Rainbow Technologies провела инспекционный контроль программного обеспечения Fireware Pro 8.3 для UTM-устройств WatchGuard Firebox X ООО "Навиком" представляет оборудование Axis PandaLabs: Mpack – утилита для загрузки вирусов Крупнейший онлайн-аукцион под прицелом хакеров: атака на eBay Китай, США и Россия лидируют по числу хакерских серверов Осенний созыв Госдумы: ИБ никому не нужна Новая книга Евгения Касперского защитит компьютеры читателей от «Компьютерного Zловредства» Заблокировано 55 тыс. троянских сайтов Вышла новая версия мобильного шпиона Mobile Spy 1.5 Каждые десять секунд в Интернете совершается преступление «Микротест» начала реализацию инфраструктурного проекта для магазинов «Гиперглобус» В Приморье бушует семь таежных пожаров

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация