Главная страница - Исследования в области безопасности

В Австрии снова проводят эксперимент с "электронными кандалами"



Эксперимент с "электронными кандалами" для заключенных начался со вторника в Австрии, сообщили РИА Новости в министерстве юстиции.

С сегодняшнего дня 15 человек, отбывающих тюремное наказание в тюрьмах в Вене и Граце, поменяли свои камеры на домашний арест, получив специальные ножные электронные браслеты.

Они смогут выходить из дома строго в определенное время, например, на работу или в магазин. За всеми их перемещениями будет следить электронный датчик, сигнал от которого поступает на пульт дежурного.

Это уже второй подобный эксперимент в Австрии. Первый не оправдал надежд из-за технических проблем.

РИА Новости, Тарас Лариохин




Похожие по содержанию материалы раздела: Серия камер VOCORD NetCam пополнилась новыми моделями с линейным сенсором Новинка Smartec: уличные IP-камеры STC-IP3570A, которые не боятся морозов и вандалов IBM работает над технологией атомного хранения данных Хакеры атаковали крупный эстонский банк IBM и Infineon Technologies достигли соглашения о продаже своего совместного предприятия по производству полупроводников Altis "дочке" российской компании Global Information Services 802.11n потеснит Ethernet? JVC выпустила охранные камеры «день-ночь» TK-C926EG с питанием от 220В Обзор вирусной обстановки за август 2007 года от компании «Доктор Веб» Раскрыта крупнейшая интернет-пирамида Google заспамил пользователей трояном МВД Карелии устанавливает видеонаблюдение в Кондопоге Sony приостановила производство флэш-накопителей с руткитом Шанхайское метро оборудуют сенсорными датчиками ядовитых газов Новое ПО OnGuard Visitor для регистрации гостей в СКД и управления перемещением Компания «Вокорд» расширила возможности системы VOCORD Phobos для регистрации аналоговых линий связи На улице Докукина снова горит производственное здание Военная разведка Великобритании опасается атак кибертеррористов На российско-польской границе установлен радиационный контроль За сутки в Читинской области зафиксированы еще 15 лесных пожаров

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация