Главная страница - Исследования в области безопасности

Первая в России уличная видеокамера с двухсенсорной технологией



В линейке появилась уникальная для российского рынка уличная видеокамера «день-ночь» -3650 , которая оснащена двумя подвижными -матрицами, вариообъективом, ИК-подсветкой и термокожухом и полностью готова для работы в уличных условиях. В корпус новинки установлены цветная и черно-белая -матрицы компании , а их перемещение относительно вариообъектива, в зависимости от освещенности на объекте, осуществляет запатентованный прецизионный механизм. Благодаря этому уличная видеокамера формирует видео с разрешением 520 ТВЛ в цветном режиме, и 580 ТВЛ в черно-белом, а ее чувствительность составляет 0,003 лк без ИК-подсветки и 0 лк с подсветкой. -3650 выпускается в термокожухе с встроенными обогревателем и вентилятором, стабильно работает в температурном диапазоне от -40 до +50С и имеет степень защиты 66.

Уникальность новой видеокамеры заключается в применении принципиально новой двухсенсорной конструкции и специального прецизионного механизма, осуществляющего перемещение сенсоров относительно объектива, в зависимости от показаний датчика освещенности. В -3650 используются две высокочувствительные -матрицы компании – цветная и черно-белая , поэтому уличная видеокамера круглосуточно формирует видео, близкое к идеальному.

В большинстве моделей односенсорных видеокамер «день/ночь» переход из цветного в черно-белый режим наблюдения и обратно осуществляется за счет подвижного ИК-фильтра, поэтому, даже в черно-белом режиме, перед -матрицей такой видеокамеры остается мозаичный фильтр, который приводит к светопотерям и снижению ее разрешения. В новой уличной видеокамере этот недостаток устранен за счет использования в ночном режиме черно-белой -матрицы , которая формирует видеоизображение с горизонтальным разрешением более 580ТВЛ.

В дневном режиме -3650 Xspaneem использует цветную 1/3-дюймовую -матрицу с 752х582 эффективных пикселей, а видеосигнал обрабатывается цифровым сигнальным процессором 1. За счет такого тандема уличная видеокамера обеспечивает исключительно высокую четкость цветного изображения и образцовую цветопередачу. Горизонтальное разрешение видеоизображения с -3650 в цветном режиме составляет 520 ТВЛ.

При снижении освещенности на объекте наблюдения до определенного уровня происходит переключение -3650 с цветной на черно-белую -матрицу, и уличная видеокамера переходит в черно-белый режим, а ее максимальная чувствительность без ИК-подсветки составляет 0,003 лк (1,2, 401). Более того, видеокамера формирует качественное изображение даже при полном отсутствии освещения, когда автоматически включается встроенная ИК-подсветка с длинной волны 850 нм. Предел видимости уличной видеокамеры в черно-белом режиме при отсутствии внешнего источника освещения на объекте и активной ИК-подсветке составляет 50 метров.

Благодаря прочному алюминиевому кожуху со степенью защиты 66 и способности видеокамеры осуществлять наблюдение при малых значениях освещенности, STC-3650 идеально подходит для уличных систем видеонаблюдения объектов различного назначения. Встроенные в термокожух обогреватель и вентилятор поддерживают оптимальный температурный микроклимат, поэтому STC-3650 Xspaneem стабильно работает в диапазоне температур от -40 до +50С. Кроме того, для обеспечения защиты кабеля от механических повреждений и воздействия атмосферных осадков, уличная видеокамера комплектуется кронштейном со сквозной проводкой кабеля.


Встроенный в -3650 варифокальный объектив с фокусным расстоянием 4-9 мм и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД) сигналом постоянного тока позволяет устанавливать видеокамеры на различных расстояниях до объекта наблюдения. Удобный и быстрый доступ к регулировкам объектива и переключателям режимов работы уличной видеокамеры осуществляется через специальную съемную накладку, расположенную в нижней части термокожуха.

Для настройки STC-3650 Xspaneem под конкретные условия наблюдения видеокамера имеет широкий набор дополнительных функций. Включение режима компенсации встречной засветки позволяет видеокамере формировать оптимальное по яркости изображение в центральной области кадра, а режим компенсации мерцаний может быть полезен, когда уличная видеокамера работает вблизи от источника с люминесцентными лампами освещения. Скорость электронного затвора STC-3650 может настраиваться в диапазоне от 1/50 до 1/100 000 с.

Новые уличные видеокамеры STC-3650 Xspaneem уже поступили на российский рынок и их можно купить по розничной цене 550 , включая НДС. Убедиться во всех перечисленных возможностях новой видеокамеры и других новинок можно будет на стенде компании «АРМО-Системы» на Международной выставке «Технологии безопасности», которая пройдет в г. Москве 5-8 февраля 2008 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо».






Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: CNews предупреждает: фишеры нацелились на "Яндекс.Деньги" Новое оборудование для полной автоматизации парковочных систем «Штормовые черви» снова меняют тактику Взлом паролей десятков дипломатов: подробности Новинка Smartec: 16-канальные видеорегистраторы Sspan-1687/MPEG-4 с высокой скоростью видеозаписи ООО «Навиком» представляет пульт управления видеокамерами на 16 каналов Мошенничество в онлайн-играх. Игра как средство наживы Новый Apache: закрыты 5 уязвимостей «Штормовые черви» выбрали новую «мишень»: фанаты NFL Компания «Вокорд» представляет новую систему видеоконтроля парковки автотранспорта VOCORD Parking Ноутбуки «Аквариус» будут защищены с помощью Secret Disk Новый электронный модуль вывода REG-M 8S компании SVEA для управления освещением Microsoft: закрыты уязвимости в Microsoft Agent, MSN Messenger и Visual Studio Новое решение Lenel для интеграции тревожной сигнализации с OnGuard Apple QuickTime нарушает безопасность Firefox Новинка Smartec: бюджетный одноканальный видео сервер STS-IPT160/MPEG4 В Сети больше 135 млн. сайтов «АРМО-Системы» представила новую высокочувствительную видеокамеру JVC с функцией «день-ночь» Разрабатывается GPS-детектор цунами

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация