Главная страница - Исследования в области безопасности

Новые модели линейки HASP SRM: комфорт и мобильность для разработчиков ПО



Ведущий российский разработчик и поставщик решений для информационной безопасности и средств защиты программного обеспечения (ПО), компания Aladdin сообщает о выводе на рынок новых продуктов и , открывающих уникальные возможности по обеспечению защиты и организации эффективных продаж программного обеспечения.

Аппаратные электронные ключи и являются инновационным развитием линейки , основная концепция которой заключается в обеспечении отечественных разработчиков максимально полным ассортиментом средств для организации гибкой и эффективной системы продаж защищенного ПО, соответствующей нуждам каждой конкретной компании.

Итак, – это новый ключ в линейке , представляющий собой комбинацию надёжного аппаратного ключа для защиты ПО и -диска. Наличие независимой -памяти позволяет разработчикам распространять свое ПО прямо на ключах , без дополнительных носителей, которые обычно содержат дистрибутивы программного обеспечения и соответствующую документацию.

Программное обеспечение защищается стандартными методами (либо с помощью , либо с помощью ), а затем просто загружается в память , объём памяти которого может быть 512 Мб, 2 Гб и 4 Гб памяти.

Специальная утилита, разработанная для , позволяет использовать ключ как -. Таким образом, в область доступную только для чтения записывается защищенное приложение, а оставшаяся часть памяти используется для записи и хранения данных.

«С у пользователей программного обеспечения появляется возможность быть мобильными и всегда иметь при себе защищенную копию приложения, а также данные, с которыми это приложение работает, - комментирует Александр Гурин, руководитель направления защиты ПО компании Aladdin. – Неважно где Вы находитесь – в Интернет-кафе, в гостях у друга или в самолёте – если вам нужно поработать с каким-либо приложением, вы сможете это сделать просто загрузив его из вашего персонального ключа ».

- ещё одна новинка в линейке , объединяющая функциональность хорошо известных ключей и . Эта модель позволяет ограничить использование защищенного ПО как по времени, так и по количеству одновременно работающих пользователей, что значительно расширяет возможности по лицензированию сетевых приложений.

Применение особенно перспективно для разработчиков ПО, которые распространяют несколько сетевых продуктов. « – это своего рода -. Купив один продукт, клиент получает возможность ознакомиться со всей линейкой и протестировать полноценные версии каждого продукта, ведь их использование ограничено по времени, но не по функциональности», - отметил г-н Гурин.

«HASP SRM – система построения эффективной инфраструктуры продаж программного обеспечения»,


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Российская компании «Гран При» обновила программно-аппаратный комплекс регистрации «Посетитель» Поликом Про совместно с Aladdin, Cisco и S-Terra CSP проведут семинар по организации защищенного взаимодействия и доступа Видеокамеры в ЯНАО снизили преступность на 17,6 Школы Подмосковья обещают оборудовать системами пожаротушения Власти Мьянмы объявили радиоуправляемые игрушки вне закона В тушении лесных пожаров в Сибири участвуют 422 единицы техники Skype атакует новый червь К системе видеонаблюдения spanASSIR теперь можно подключить до 32-х мониторов В жилом доме в Петербурге произошел пожар Ростехнадзор не сомневается в безопасности Волгодонской АЭС Киберсквоттинг в зоне .EU: приостановлена регистрация 10 тыс. доменов Microsoft обновляет Windows без согласия пользователя Компания «Стандарт безопасности», крупнейший российский дистрибьютор систем безопасности, представила систему хранения ключей и ценностей proxSafe flexx компании deister elecspanonic Google: миру нужны единые стандарты конфиденциальности Русская ОС появится во всех школах Из-за лесных пожаров в Красноярском крае перекрыта федеральная дорога Разработаны "водяные бомбы" для тушения лесных пожаров В России откроют почти 250 пунктов по выдаче биометрических паспортов Новое решение AXIS для беспроводного видеонаблюдения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация