Главная страница - Исследования в области безопасности

Одноканальные видеопередатчики Pelco для передачи видеосигнала и сигналов телеметрии по ВОЛС



Компания анонсировала волоконно-оптические видеопередатчики серий 85011/85011, предназначенные для передачи видеосигналов и телеметрических данных по одномодовому или многомодовому волоконно-оптическому кабелю на расстояние до 6 или до 46 км, соответственно. Устройства выполнены в виде автономных блоков и встраиваемых модулей в камеры видеонаблюдения моделей и . Дуплексная передача данных осуществляется по протоколам -232, -422, -485 (2-проводной/4-проводной), , - или . При этом каждый видеопередатчик использует 8-битовое цифровое кодирование и имеет оптический бюджет 20 или 28 дБ.

Одноканальные видеопередатчики серий 85011/85011 преобразуют композитный видеосигнал с аналоговой камеры видеонаблюдения и сигналы телеметрии в цифровой код для их последующей передачи по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС). Использование ВОЛС совместно с передатчиками позволяет транслировать сигналы на большие расстояния без промежуточных усилителей, а также полностью защищает его от воздействий электромагнитных помех, создаваемых линиями электропередач и электрическими приборами.

Линейка оборудования для передачи по ВОЛС включает в себя видеопередатчики и видеоприемники, которые осуществляют приемо-передачу одного канала видео и двунаправленную передачу одного канала данных по одномодовому или многомодовому оптоволокну. Помимо универсальных (автономных) моделей, в эту линейку входят и встраиваемые видеопередатчики для камер и , совместимые с видеоприемниками серии 85011.

85011/85011 транслируют видеосигнал и сигналы телеметрии по одному оптоволоконному кабелю, поэтому эти видеопередатчики, как правило, используются с поворотными и скоростными купольными камерами. Передача сигналов телеметрии осуществляется двунаправлено по протоколам -232, -422 или -485 с использованием 2-проводной или 4-проводной линии, , -: как от камеры к принимающему устройству (видеорегистратор, матричный коммутатор, контроллер телеметрии), так и от принимающего устройства к камере.

Для преобразования передаваемого видеосигнала используется 8-битовая импульсно-кодовая модуляция, которая при передаче черно-белого сигнала обеспечивает 256 градаций серого цвета, а при передаче цветного - 256 градаций яркости каждого канала , что соответствует 16,7 млн. оттенков. Кроме того, видеопередатчики выполняют мультиплексирование с разделением по длинам волн (), благодаря чему по одному волокну осуществляется передача видеосигналов и данных с использованием различных длин волн.

FTAFSUSpecspanaExSite

FTAFS

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Поликом Про совместно с Aladdin, Cisco и S-Terra CSP проведут семинар по организации защищенного взаимодействия и доступа Видеокамеры в ЯНАО снизили преступность на 17,6 Школы Подмосковья обещают оборудовать системами пожаротушения Власти Мьянмы объявили радиоуправляемые игрушки вне закона В тушении лесных пожаров в Сибири участвуют 422 единицы техники Skype атакует новый червь К системе видеонаблюдения spanASSIR теперь можно подключить до 32-х мониторов В жилом доме в Петербурге произошел пожар Ростехнадзор не сомневается в безопасности Волгодонской АЭС Киберсквоттинг в зоне .EU: приостановлена регистрация 10 тыс. доменов Microsoft обновляет Windows без согласия пользователя Компания «Стандарт безопасности», крупнейший российский дистрибьютор систем безопасности, представила систему хранения ключей и ценностей proxSafe flexx компании deister elecspanonic Google: миру нужны единые стандарты конфиденциальности Русская ОС появится во всех школах Из-за лесных пожаров в Красноярском крае перекрыта федеральная дорога Разработаны "водяные бомбы" для тушения лесных пожаров В России откроют почти 250 пунктов по выдаче биометрических паспортов Новое решение AXIS для беспроводного видеонаблюдения АРМ видеомониторинга VOCORD Videowall работает с рекордной производительностью

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация