Главная страница - Исследования в области безопасности

АЗК "СеверНефть", интегрированная платформа безопасности "Интеллект", система видеоконтроля кассовых операций POS-Интеллект, инсталлятор – компания "ЦВТ "Универсал"



Компания "ЦВТ "Универсал", партнер ITV в Мурманске, закончила на автозаправочном комплексе "СеверНефть" монтаж системы видеорегистрации на основе интегрированной платформы безопасности "Интеллект".

"СеверНефть" - это первый автозаправочный комплекс компании "Северное" в Мурманской области. Он расположен на объездной дороге в стороне от жилых кварталов города. С момента начала проектирования, системе видеонаблюдения со стороны заказчика было уделено значительное внимание.

При выборе подрядчика руководство компании "Северное" внимательно изучило работу компании "ЦВТ "Универсал", специалисты которой осуществили монтаж систем видеорегистрации уже на 10 крупных АЗС Мурманска и Мурманской области. Ознакомившись с решениями, реализованными к тому времени на шести АЗС компании "Статойл" и работой системы POS-Интеллект в супермаркете "Заря", заказчик отдал свое предпочтение интегрированной платформе безопасности "Интеллект" представленной "ЦВТ "Универсал".

Уже на стадии проектирования специалисты компании-инсталлятора учли собственный опыт, накопленный в процессе реализации подобных проектов. Так же были тщательно проработаны и учтены пожелания службы безопасности АЗК, которая постаралась детально продумать свою последующую работу с комплексом видеорегистрации.

В результате, под наблюдением системы должны были оказаться зоны въезда и выезда с территории автозаправочного комплекса, что позволило бы регистрировать модель, цвет и государственный номер транспортного средства; шесть топливно-раздаточных колонок; гостевая стоянка и территория перед сервисным боксом; работа персонала в сервисном цеху и в помещении мойки; зона слива топлива в емкости хранилища; территория позади здания АЗС; торговый зал минимаркета и кафе; складские и служебные помещения.

Сразу же была заложена возможность контроля событий как администратором автозаправочного комплекса, так и начальником службы безопасности, а кассиры, обслуживающие посетителей, должны были иметь возможность на своих рабочих местах контролировать процедуру заправки. В свою очередь, планировалась возможность видеоконтроля также за действиями кассира и производимых ими кассовых операций.

К моменту начала реализации проекта стороны решили, что система будет состоять из видеосервера на 32 канала, двух удаленных рабочих мест за стойками кассиров, удаленного рабочего места администратора и УРМ начальника службы безопасности.

По рекомендации руководителя проекта Владимира Щукина для уличного наблюдения были выбраны телекамеры JVC, позволившие как в дневное, так и в ночное время получать изображение достаточно высокого качества.

В процессе реализации проекта было принято решение о создании еще одного рабочего места в офисе компании, который находится в центре города, что позволило вести удаленное наблюдение за работой АЗК.

В дальнейшем, в связи с изменившейся расстановкой товаров, по просьбе заказчика была переставлена часть телекамер. Также, смонтировано несколько дополнительных телекамер внутри автозаправочного комплекса и одна внешняя, для контроля уличных контейнеров хранения товаров, который был установлен уже после ввода АЗК в эксплуатацию. В связи с тем, что заказчиком было высказано желание расширить систему до 34 телекамер, УРМ начальника службы безопасности преобразовали в видеосервер. В настоящее время идет доработка кассового ПО для интеграции с POS-Интеллектом на все трех кассовых узлах.

Руководство и служба безопасности компании заказчика высоко оценили современное, гибкое в настройке программное обеспечение, его способность к расширению, что делает работу с комплексом удобной, быстрой и эффективной. Хорошо продуманный, интуитивно понятный интерфейс был по достоинству оценен дежурными охранниками, уже имевшими опыт работы с другими подобными системами.

Администрация компании "Северное" положительно оценивает установленную систему видеонаблюдения, творческий подход и качество монтажных работ, выполненных компанией "ЦВТ "Универсал" и планирует в дальнейшем продолжить сотрудничество с ней.


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В тушении лесных пожаров в Сибири участвуют 422 единицы техники Skype атакует новый червь К системе видеонаблюдения spanASSIR теперь можно подключить до 32-х мониторов В жилом доме в Петербурге произошел пожар Ростехнадзор не сомневается в безопасности Волгодонской АЭС Киберсквоттинг в зоне .EU: приостановлена регистрация 10 тыс. доменов Microsoft обновляет Windows без согласия пользователя Компания «Стандарт безопасности», крупнейший российский дистрибьютор систем безопасности, представила систему хранения ключей и ценностей proxSafe flexx компании deister elecspanonic Google: миру нужны единые стандарты конфиденциальности Русская ОС появится во всех школах Из-за лесных пожаров в Красноярском крае перекрыта федеральная дорога Разработаны "водяные бомбы" для тушения лесных пожаров В России откроют почти 250 пунктов по выдаче биометрических паспортов Новое решение AXIS для беспроводного видеонаблюдения АРМ видеомониторинга VOCORD Videowall работает с рекордной производительностью США: 87% потребителей не довольны онлайн-магазинами RFID приспособили для отключения пиратских дисков Власти Москвы решили приспособить лифты в многоэтажках для инвалидов-колясочников Наноспутниками можно будет управлять через мобильник с помощью SMS

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация