Главная страница - Исследования в области безопасности

Новая операционная система выводит UTM-устройства WatchGuard Firebox на новый уровень в области обеспечения сетевой безопасности



Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) – единственный дистрибьютор WatchGuard Technologies (www.watchguard.com) на территории России и стран СНГ сообщает о выпуске новой операционной системы 10-ой версии, позволяющей значительно расширить функционал UTM-устройств Firebox X Edge, Core и Peak для еще более надежной защиты компьютерных сетей.

Благодаря новой операционной системе компания WatchGuard значительно укрепляет функционал своих устройств сетевой безопасности, сделав основной упор на безопасное подключение удаленных офисов/пользователей и упрощение управление сетью.

Версия 10 содержит множество дополнительных возможностей безопасного подключения удаленных пользователей к сети. В частности, Fireware 10 и Edge 10 теперь позволяют создавать защищенные SSL VPN-соединения. Это делает возможным безопасный доступ пользователей к корпоративным ресурсам из любой точки мира без необходимости использования дополнительного ПО, что особо актуально при работе из публичных мест доступа к Интернет (например, Интернет-кафе).

Также, в добавлении к мобильной безопасности, обе операционные системы поддерживают Mobile VPN для устройств, работающих под операционной системой Windows Mobile. А для сотрудников, использующих VoIP или видеоконференцсвязь, предусмотрена поддержка стандартов SIP и H 323. Дополнительно Edge 10 теперь поддерживает режим беспроводного моста.

Single Sign-On (сквозная аутентификация) в Active Directory предусматривает интеграцию со службой каталогов, что значительно упрощает доступ пользователей, сохраняя время и устраняя возможные ошибки. Благодаря этому, высокий уровень безопасности теперь можно поддерживать без необходимости жертвовать непрерывным доступом к глобальной сети.

Для клиентов, пользующихся опциональным сервисом WatchGuard SpamBlocker, версия 10 содержит поддержку Virus Outbreak Detection (VOD), позволяющую в режиме реального времени опознавать и блокировать вредоносный трафик, такой как спам, вирусы, фишинг и пр. VOD, в свою очередь, основывается на технологии Recurrent Pattern Detection, позволяющей без обновления сигнатурных баз предоставлять мгновенную защиту от спама, что в купе с технологией «zero-day»-защиты дает непревзойденный уровень безопасности.

Таким образом, добавляется еще один уровень защиты сети от вредоносного программного обеспечения, а именно:
Технология Commtouch RPD используется для опознания и блокирования спама,

Персональные антивирусные средства дополняются механизмом VOD модуля SpamBlocker для максимальной защиты от вредоносного кода;

Также усилена сигнатурная база движка IPS (включены новые сигнатуры SCADA для защиты промышленных контроллеров/автоматов), благодаря чему шлюзовой антивирус Gateway AV/IPS стал обладать еще более высокой пропускной способностью, выведя устройства Firebox в лидеры по производительности.

Дополнительные административные инструменты WebBlocker теперь включают 54 категории настроек web-фильтрации, в том числе на основе URL-адресов. Это предоставляет администраторам полный контроль и максимальную точность при ограничении доступа пользователей к небезопасным web-ресурсам, что невозможно с обычными фильтрами на основе IP-адресов.

Еще одно новшество 10-ой версии предназначено для сотрудников, которые используют HTTPS для обхода сетевых фильтров. Методом введения символа «s» в конце «http» в URL-строке большинства браузеров, пользователи могут обойти фильтры безопасности многих межсетевых экранов и административные политики, получая таким образом доступ к неразрешенным или небезопасным сайтам. Fireware 10 и Edge 10. WebBloker теперь включает для фильтрации и страницы HTTPS, что эффективно устраняет подобные риски.

Также администраторы оценят удобство использования нового движка регистрации событий и отчетности WatchGuard System Manager (WSM), масштабируемого для корпоративного окружения. Новая система отчетности с базой данных в формате SQL позволяет создавать детализированные отчеты в HTML и PDF-форматах без лишнего труда. Новые инструменты анализа логов, интеграция предупреждений WatchGuard LiveSecurity в интерфейс и поддержка SNMPv3 позволяют сделать процедуры управления и контроля максимально удобными и прозрачными.

Безопасная связь между устройствами с возможностью возврата до SNMPv2 обеспечивает совместимость с различными системами; позволяет использовать решения сторонних производителей для управления сетью и мониторинга программно-аппаратных комплексов Firebox.

В 10-й версии Fireware первоначальная настройка комплекса Firebox осуществляется еще проще и быстрее, а в системе LiveSecuriry новая функция уведомлений оповещает администратора о последних угрозах безопасности и обновлениях продуктов WatchGuard.
 
Еще одним из важнейших нововведений стала возможность антивирусного карантина. Т.е. теперь электронные письма, перехваченные антивирусом, могут быть перенаправлены в карантин для последующего анализа, что позволяет администратору принять определенные меры по «лечению», не теряя важные вложения, даже если они заражены. Впервые решения WatchGuard предлагают возможность карантина одновременно и для спама и вирусов.
 
WatchGuard Fireware 10 и Edge 10 доступны бесплатно для подписчиков WatchGuard LiveSecurity. Новые устройства WatchGuard Firebox X Peak, Core и Edge e-Series уже включают предустановленную версию Fireware 10, Edge 10 и WSM 10. В России и странах СНГ приобрести решения WatchGuard можно через сеть сертифицированных партнеров Rainbow Technologies, список которых расположен на сайте www.rainbow.msk.ru

 

 

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания «Вокорд» представляет новую систему видеоконтроля парковки автотранспорта VOCORD Parking Ноутбуки «Аквариус» будут защищены с помощью Secret Disk Новый электронный модуль вывода REG-M 8S компании SVEA для управления освещением Microsoft: закрыты уязвимости в Microsoft Agent, MSN Messenger и Visual Studio Новое решение Lenel для интеграции тревожной сигнализации с OnGuard Apple QuickTime нарушает безопасность Firefox Новинка Smartec: бюджетный одноканальный видео сервер STS-IPT160/MPEG4 В Сети больше 135 млн. сайтов «АРМО-Системы» представила новую высокочувствительную видеокамеру JVC с функцией «день-ночь» Разрабатывается GPS-детектор цунами IBM откроет виртуальные виры для незрячих Новая версия программного обеспечения для цифрового видеорегистратора Pelco DX8100 V1.1. Сентябрь: массовый запуск разведспутников Социальным сетям не доверяют 62% пользователей Трояны - излюбленное оружие хакеров в 2007 г. Сетевое ПО «КОДОС-ВидеоСеть» – теперь всегда бесплатно В электричках билеты будут продавать контролеры, а на вокзалах терминалы Aladdin представит сразу три новых продукта на Infosecurity-2007 Создан прибор для быстрой идентификации самодельных бомб

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация