Главная страница - Исследования в области безопасности

Dr.Web AV-Desk: новый взгляд на антивирусную защиту находит все больше сторонников!



30 января в Москве в гостинице Рэдиссон САС Славянская состоялась пресс-конференция компаний «Доктор Веб» и «Корбина Телеком» - «. - – новый взгляд на привычную защиту от вирусов и спама». В рамках пресс-конференции был презентован новый сервис . - – не имеющая аналогов в России система доставки антивирусной защиты в каждый дом и на каждый компьютер через интернет и сервис- провайдеров. Он же – новая модель бизнеса, с помощью которой Провайдеры смогут привлечь новых клиентов и увеличить доходы.

Что такое антивирус в привычном понимании этого слова? Как правило, это коробочный продукт или электронная лицензия, которые имеют четко определенный функционал, ограниченный рамками одного продукта, работают в течение определенного, установленного условиями лицензии времени, и стоят недешево для конечного пользователя. Таково распространенное мнение об антивирусе, которое в конце 2007 года решительно разрушила компания «Доктор Веб», представив на российский рынок интернет-сервис . - через компанию «Корбина Телеком». По обнародованным на пресс-конференции данным, с момента предложения услуги подписки на антивирусную защиту пользователям РуНета через «Корбину Телеком» прошло ровно 2 месяца, за которые воспользоваться услугой поспешило более 60.000 пользователей.

И в этом, по мнению руководства «Доктор Веб», нет ничего удивительного. По словам автора антивируса . и владельца компании Игоря Данилова, в продукте, который лег в основу сервиса . -, внедрены все лучшие технологии, имеющиеся в арсенале компании. «В основе нашего нового сервиса лежит решение . с 5-летней историей разработки и совершенствования, которое уже имеет успешный опыт использования в системе ГАС "Выборы", а также применяется во многих организациях и компаниях самого разного масштаба», - пояснил Игорь Данилов. На вопросы журналистов относительно технологий, лежащих в основе . , ответил главный разработчик сервиса . - Евгений Гладких.

В своем выступлении генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров отметил: «Уникальность предложенного нами решения состоит в том, что благодаря подписке на антивирусную защиту через своего провайдера, пользователь получает лицензионную и при этом недорогую (а в случае с «Корбиной Телеком» - бесплатную), неограниченную по сроку действия защиту своего компьютера. В схеме взаимодействия производитель-провайдер-пользователь выигрывают не только пользователи, но и сами провайдеры, для которых . - – дополнительное конкурентное преимущество, и, помимо этого, выгодная модель бизнеса, способствующая привлечению дополнительных клиентов. Первый опыт с «Корбиной Телеком» оказался более чем удачным, и мы планируем развивать свое сотрудничество с этим провайдером, а также активно продвигать этот сервис в регионы».

Подробно о сервисе . - и услуге антивирусной защиты компьютеров клиентов «Корбины Телеком» в рамках данного сервиса на пресс-конференции рассказал руководитель отдела развития «Доктор Веб» Валентин Федотов. «Честно говоря, мы рассчитывали на то, что данный сервис вызовет интерес у клиентов «Корбины Телеком», и спрос на него будет велик. Однако даже не могли предположить, что уровень зараженности домашних компьютеров различными вирусами, троянским, шпионским ПО и другими вредоносными программами настолько высок. Причем как самыми новыми, так и старейшими модификациями, про которые помнят разве что старожилы антивирусного фронта. Благодаря такому безусловному преимуществу нашей антивирусной защиты, как возможность установки на инфицирорванные любым вредоносным кодом компьютеры, нам удалось в разы снизить уровень зараженности пользователей «Корбины».

Большое количество вопросов на пресс-конференции было адресовано Андрею Борисову, Директору управления Домашнего Интернета компании «Корбина Телеком», которая смогла на себе в полной мере ощутить все преимущества, которые предоставляет новый сервис. По словам Андрея Борисова, перед внедрением данного сервиса компания провела серьезный тендер, в котором участвовали все ведущие игроки антивирусного рынка. Оказалось, что по эффективности детектирования вредоносного ПО, надежности, экономичности и совместимости с другими средствами защиты решению . нет равных. «Мы провели серьезный отбор; нам было важно, чтобы пользователь получил одновременно эффективное и нетребовательное к ресурсам компьютера решение, которое, к тому же, можно установить на уже зараженный компьютер и легко очистить его от присутствующего вредоносного кода. Именно таким решением оказался «. для . Антивирус+Антиспам», который теперь устанавливается на компьютеры наших клиентов с помощью сервиса . -».

В дальнейших планах компаний «Доктор Веб» и «Корбина Телеком» - активное привлечение к услуге . - всех клиентов этого интернет-провайдера и интенсивное продвижение в регионы. А уж за расширением ресурсов и наращиванием мощностей, по заверениям обеих сторон, дело не станет. Даже если завтра все клиенты провайдера разом решат подписаться на услугу, обе компании к этому готовы.



Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Новое решение Lenel для интеграции тревожной сигнализации с OnGuard Apple QuickTime нарушает безопасность Firefox Новинка Smartec: бюджетный одноканальный видео сервер STS-IPT160/MPEG4 В Сети больше 135 млн. сайтов «АРМО-Системы» представила новую высокочувствительную видеокамеру JVC с функцией «день-ночь» Разрабатывается GPS-детектор цунами IBM откроет виртуальные виры для незрячих Новая версия программного обеспечения для цифрового видеорегистратора Pelco DX8100 V1.1. Сентябрь: массовый запуск разведспутников Социальным сетям не доверяют 62% пользователей Трояны - излюбленное оружие хакеров в 2007 г. Сетевое ПО «КОДОС-ВидеоСеть» – теперь всегда бесплатно В электричках билеты будут продавать контролеры, а на вокзалах терминалы Aladdin представит сразу три новых продукта на Infosecurity-2007 Создан прибор для быстрой идентификации самодельных бомб IDC: 80% программных продуктов в России являются пиратскими McAfee: киберпреступники зарабатывают больше наркодельцов В жилых домах Харькова самые плохие системы пожаротушения в Украине Rainbow Technologies представляет новый продукт Enspanust Group Share для защиты конфиденциальных данных в корпоративных сетях

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация