Главная страница - Исследования в области безопасности

Компания «Вокорд» установила систему видеоконтроля на транспорте VOCORD spanansport в автомобилях ГИБДД



Компания «Вокорд» установила в патрульных машинах ГИБДД г. Железнодорожный систему видеонаблюдения на базе компактного видеосервера 4.

Такие системы специально предназначены для оборудования служебных автомобилей правоохранительных органов и служб по чрезвычайным ситуациям, с их помощью производится объективный видеомониторинг и документирование обстановки на дороге и внутри автотранспорта в режиме реального времени.

В салонах патрульных автомобилей были установлены камеры заднего и переднего вида. Камера переднего вида оснащена функцией 32-х кратного оптического приближения, что позволяет проводить крупноплановую съемку автомобилей во время их движения. Также в салоне около сиденья переднего пассажира установлена миниатюрная камера, с помощью которой ведется съемка диалога в режиме «сотрудник ДПС – нарушитель». Рядом с камерой установлен микрофон, через него производится запись переговоров нарушителя с сотрудником ДПС. Сервер 4 позволяет производить такую запись, синхронизируя аудио и видеоканалы на протяжении многих часов.

Камера заднего вида позволяет наблюдать и записывать обстановку позади автомобиля. Обе камеры (и переднего, и заднего вида) имеют функцию «день – ночь» и расширенный динамический диапазон (), что позволяет частично компенсировать прямые засветки от фар соседних автомобилей.

На передней панели машины установлен монитор и кнопки управления работой видеосервера 4. Там же находится кнопка переключения каналов на мониторе, что позволяет водителю видеть передний и задний планы.

Системы аудио и видеозаписи, установленные на патрульных машинах, отвечают требованиям, которые сложились из повседневной практики дорожно-постовой службы. В первую очередь, это регистрация обсуждения спорных моментов сотрудника службы ДПС и нарушителя с целью предъявления записи последнему. Во-вторых, участие сотрудников ДПС в погонях за угнанными и подозреваемыми автомобилями на территории Москвы и в Подмосковье.

4 разработан для создания систем видео и аудиорегистрации событий на всех видах транспорта (авиационном, железнодорожном, водном, на автотранспорте, городском и подземном), включая специализированный и ведомственный.


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания «Стандарт безопасности», крупнейший российский дистрибьютор систем безопасности, представила систему хранения ключей и ценностей proxSafe flexx компании deister elecspanonic Google: миру нужны единые стандарты конфиденциальности Русская ОС появится во всех школах Из-за лесных пожаров в Красноярском крае перекрыта федеральная дорога Разработаны "водяные бомбы" для тушения лесных пожаров В России откроют почти 250 пунктов по выдаче биометрических паспортов Новое решение AXIS для беспроводного видеонаблюдения АРМ видеомониторинга VOCORD Videowall работает с рекордной производительностью США: 87% потребителей не довольны онлайн-магазинами RFID приспособили для отключения пиратских дисков Власти Москвы решили приспособить лифты в многоэтажках для инвалидов-колясочников Наноспутниками можно будет управлять через мобильник с помощью SMS Seagate объявляет о выходе жестких дисков для систем цифрового видеонаблюдения "Лаборатория Касперского" провела Первую конференцию непрямых партнеров "Эффективное сотрудничество" Уязвимость в приложениях HP вызвана ошибкой в Windows «Черный» рынок хакерских инструментов оценивается в миллиарды долларов Собираются ввести лицензирование компьютерных программ и баз данных МИР без воровства "Лаборатория Касперского" сообщает о необычной рассылке программы для создания финансовой пирамиды

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация