Главная страница - Исследования в области безопасности

ТПГ «КОМКОМ» информирует о замене крепёжной детали для кронштейнов видеокамер, ИК-прожекторов и термокожухов «Germikom»



Это изменение коснется всей продукции "Germikom", где используются стандартные кронштейны:

    

 

Причиной замены послужила информация от заказчиков о том, что в ряде случаев данная деталь не отвечала требованиям надёжности после монтажа устройств видеонаблюдения. момента наведения камеры на объект наблюдения.

При изменении направления обзора (например, при наклоне камеры) без предварительного ослабления фиксации положения камеры видеонаблюдения, крепёжная деталь при определённом усилии не выдерживала нагрузки, что приводило к её неизбежной поломке.

Разработчики ТПГ «КОМКОМ» приняли во внимание этот факт и усилили конструкцию крепёжной детали дополнительными рёбрами жёсткости, что придало ей дополнительную прочность. Эта доработка детали, так же служит ещё и надёжным фактором ограничения хода камеры. Теперь даже неквалифицированный подход в эксплуатации поворотной части крепёжной детали, не сможет привести к её поломке.

Небольшая, на первый взгляд,модернизация крепёжного элемента, значительно повысилаобщую надёжность работы устройств видеонаблюдения, и улучшила показатели работы «на отказ» при ударах, сотрясениях, некачественном монтаже или поворотах видеокамер, ИК-прожекторов после монтажа. Это особенно актуально в условиях работы на открытом воздухе, где всегда существует риск нежелательных механических воздействий, способных быстро вывести из строя те или иные компоненты внешних устройств.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Google: миру нужны единые стандарты конфиденциальности Русская ОС появится во всех школах Из-за лесных пожаров в Красноярском крае перекрыта федеральная дорога Разработаны "водяные бомбы" для тушения лесных пожаров В России откроют почти 250 пунктов по выдаче биометрических паспортов Новое решение AXIS для беспроводного видеонаблюдения АРМ видеомониторинга VOCORD Videowall работает с рекордной производительностью США: 87% потребителей не довольны онлайн-магазинами RFID приспособили для отключения пиратских дисков Власти Москвы решили приспособить лифты в многоэтажках для инвалидов-колясочников Наноспутниками можно будет управлять через мобильник с помощью SMS Seagate объявляет о выходе жестких дисков для систем цифрового видеонаблюдения "Лаборатория Касперского" провела Первую конференцию непрямых партнеров "Эффективное сотрудничество" Уязвимость в приложениях HP вызвана ошибкой в Windows «Черный» рынок хакерских инструментов оценивается в миллиарды долларов Собираются ввести лицензирование компьютерных программ и баз данных МИР без воровства "Лаборатория Касперского" сообщает о необычной рассылке программы для создания финансовой пирамиды В драйверах брандмауэров Norton, Kaspersky и Outpost найдены уязвимости

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация