Главная страница - Исследования в области безопасности

Компания DIGT подводит итоги работы 2007 года



2007 год стал для компании DIGT годом позитивных событий и значительных перемен.

Основным направлением работы в этом году стало создание и внедрение решений в области юридически значимого электронного документооборота. Программный продукт «КриптоАРМ» как одна из его составляющих на сегодняшний день используется более чем на 30 000 рабочих местах в коммерческих и государственных учреждениях Российской Федерации. Среди лидеров по темпам и масштабности внедрения подобных решений DIGT выделяет такие города и регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, республики Татарстан и Башкортостан, Московская и Нижегородская области, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Говоря непосредственно о ПО «КриптоАРМ», важно отметить, что 2007 год стал для продукта годом перехода на новый качественный и количественный уровни. Простота, с которой программа решает технические аспекты шифрования и подписи электронного документа, динамика развития функциональных возможностей ПО и, несомненно, активная работа партнеров компании DIGT особенно в регионах, способствуют вовлечению все большего числа пользователей в электронный документооборот.

Дважды в 2007 году DIGT объявлял об изменениях в функциональности ПО «КриптоАРМ». Так в начале года компания DIGT выпустила новый модуль «Веб-сервис» к программе, предназначенный для администрирования и централизованного управления рабочими местами в Инфраструктуре открытых ключей (PKI).

В ноябре 2007 года вышла новая версия программы «КриптоАРМ» компании DIGT. Основная задача, которая была поставлена при доработке версии, - более корректное и удобное использование возможностей электронной цифровой подписи в системах электронного документооборота. Наиболее интересными новинками версии 4.3 стали печать информации об ЭЦП и возможность указать при подписи документа для чего используется ЭЦП (тип подписи).

В 2007 году продукты компании DIGT и ее партнеров – компаний «КРИПТО-ПРО» и «Актив» – были удостоены наград в ряде ИТ-конкурсов. Совместный продукт «КриптоТри» - союз трех ведущих разработок в области защиты информации: КриптоАРМ, КриптоПро CSP и USB брелок Rutoken - признан лучшим в номинации «Защита информации» по версии открытого конкурса IT-решений» «Продукт года 2007». Кроме того, в конце февраля программа «КриптоАРМ» была удостоена бронзовой медали в Национальной отраслевой Премии "За укрепление безопасности России" (ЗУБР-2007) по категории "Информационная Безопасность".

Заданный темп в работе компании DIGT будет поддерживаться и в наступившем 2008 году. Планируется расширение партнерской сети в восточных регионах страны, развитие унифицированного подхода по внедрению механизма ЭЦП в электронные торговые площадки, выпуск совместных решений с технологическими партнерами.


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Из-за лесных пожаров в Красноярском крае перекрыта федеральная дорога Разработаны "водяные бомбы" для тушения лесных пожаров В России откроют почти 250 пунктов по выдаче биометрических паспортов Новое решение AXIS для беспроводного видеонаблюдения АРМ видеомониторинга VOCORD Videowall работает с рекордной производительностью США: 87% потребителей не довольны онлайн-магазинами RFID приспособили для отключения пиратских дисков Власти Москвы решили приспособить лифты в многоэтажках для инвалидов-колясочников Наноспутниками можно будет управлять через мобильник с помощью SMS Seagate объявляет о выходе жестких дисков для систем цифрового видеонаблюдения "Лаборатория Касперского" провела Первую конференцию непрямых партнеров "Эффективное сотрудничество" Уязвимость в приложениях HP вызвана ошибкой в Windows «Черный» рынок хакерских инструментов оценивается в миллиарды долларов Собираются ввести лицензирование компьютерных программ и баз данных МИР без воровства "Лаборатория Касперского" сообщает о необычной рассылке программы для создания финансовой пирамиды В драйверах брандмауэров Norton, Kaspersky и Outpost найдены уязвимости Для школьников Екатеринбурга проведут День пожарной безопасности Прокуратура проверила соблюдение мер пожарной безопасности в Приморье

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация