Главная страница - Исследования в области безопасности

BCC завершила внедрение комплекса авторизации пользователей на основе технологий Aladdin и CIspanIX в аппарате губернатора Ямало-Ненецкого АО



В рамках проекта, решение BCC объединяет технологии Cispanix Password Manager и аппаратные средства аутентификации eToken PRO от Aladdin.

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности - компания Aladdin сообщает о завершении внедрения комплекса единой авторизации пользователей в корпоративной системе аппарата губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проект выполнен компанией ЗАО "Бизнес Компьютер Центр" /BCC/, обладающий статусом Aladdin Gold Partner.

В рамках проекта, выполненного компанией ВСС на базе технологий безопасности от компаний Cispanix Systems и Aladdin Software Security R.D., построена гибкая система аутентификации пользователей на основе персональных электронных ключей eToken с использованием технологии Single Sign-On (SSO) для обеспечения однократной аутентификации в информационных системах.

Решение представляет собой интегрированный комплекс авторизации пользователей, состоящий из объектов Cispanix Password Manager и аппаратных средств аутентификации модели eToken PRO от Aladdin. eToken PRO представляет собой защищенное USB-устройство, предназначенное для строгой аутентификации, безопасного хранения секретных данных, выполнения криптографических вычислений и работы с асимметричными ключами и цифровыми сертификатами.

Система позволила существенно повысить уровень безопасности данных, а также организовать гибкую и легко управляемую систему единой авторизации пользователей.

Надежность функционирования средств авторизации пользователей была достигнута путем интеграции базы паролей Cispanix Password Manager с существующей структурой Active Directory /AD/, причем эта база хранится на нескольких контроллерах домена, и в случае выхода из стоя одного из них, продолжает бесперебойно функционировать, обеспечивая надёжную авторизацию пользователей при доступе к корпоративным приложениям.

Как сообщают в BCC, в рамках проекта компанией  выполнены работы по поставке оборудования, настройке системы и начального обучения администраторов процессам масштабирования и управления системой. Процесс выпуска новых сертификатов и записи их в память средств персональной аутентификации eToken организован таким образом, что данную процедуру могут выполнить только уполномоченные администраторы компьютерной сети аппарата губернатора автономного округа. Для системных администраторов были разработаны четкие инструкции в виде регламентирующих документов.
 
О компании BCC

ЗАО "Бизнес Компьютер Центр" /BCC/ основано в 1994 г. Компания занимается системной интеграцией и специализируется на реализации проектов в сфере информационных и телекоммуникационных технологиях.
Компания располагает уникальной экспертизой и опытом по следующим направлениям деятельности:
 
·          управленческий и бизнес-консалтинг в области телекоммуникаций;
·          разработка новых услуг связи и строительство телекоммуникационных сетей операторского класса;
·          ИТ-консалтинг, услуги по внедрению и интеграции программных приложений (ERP, CRM, BPM, ECM, OSS/BSS);
·          центры обработки данных, корпоративные мультисервисные сети связи, центры обработки вызовов;
·          создание автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) и инженерной инфраструктуры.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: В России откроют почти 250 пунктов по выдаче биометрических паспортов Новое решение AXIS для беспроводного видеонаблюдения АРМ видеомониторинга VOCORD Videowall работает с рекордной производительностью США: 87% потребителей не довольны онлайн-магазинами RFID приспособили для отключения пиратских дисков Власти Москвы решили приспособить лифты в многоэтажках для инвалидов-колясочников Наноспутниками можно будет управлять через мобильник с помощью SMS Seagate объявляет о выходе жестких дисков для систем цифрового видеонаблюдения "Лаборатория Касперского" провела Первую конференцию непрямых партнеров "Эффективное сотрудничество" Уязвимость в приложениях HP вызвана ошибкой в Windows «Черный» рынок хакерских инструментов оценивается в миллиарды долларов Собираются ввести лицензирование компьютерных программ и баз данных МИР без воровства "Лаборатория Касперского" сообщает о необычной рассылке программы для создания финансовой пирамиды В драйверах брандмауэров Norton, Kaspersky и Outpost найдены уязвимости Для школьников Екатеринбурга проведут День пожарной безопасности Прокуратура проверила соблюдение мер пожарной безопасности в Приморье Британия будет бороться с киберхулиганством в школах В Твери почтовики учились противостоять пожарам

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация