Главная страница - Исследования в области безопасности

LETA IT-company объявляет о запуске нового пакета услуг в области создания корпоративной системы мониторинга и управления защищенностью ИТ-инфраструктуры предприятия.



Новый пакет услуг LETA IT-company ориентирован на крупные и средние предприятия, стремящиеся к снижению рисков утечки конфиденциальной внутрифирменной информации при эксплуатации территориально-распределенных корпоративных информационных систем. Услуги нового пакета полностью типизированы, их важнейшие характеристики прописаны в многовариантном соглашении о качестве обслуживания (SLA). При реализации услуг применяется патентованная схема управления персоналом HR-GRID.

Современные предприятия в своей работе опираются на применение территориально-распределенных информационных систем, сложность которых постоянно растет. Это влечет за собой рост числа угроз информационной безопасности бизнеса. В частности, защищенность корпоративной ИТ-инфраструктуры может быть поставлена под угрозу следующими факторами: ошибки, допущенные при конфигурировании сервера или программного обеспечения, отсутствие пакетов обновлений ПО и необходимых «заплаток» (патчей), наличие неустранимых или неустраненных уязвимостей в программной или аппаратной среде, и др. Существенное снижение этих рисков возможно за счет внедрения системы регулярного мониторинга и управления защищенностью корпоративной сети.

Реализация нового пакета услуг LETA IT-company позволяет решить ряд важнейших задач повышения безопасности бизнеса. Среди них отметим: выявление всех видов уязвимостей сетевой инфраструктуры, а также наличие шпионского или несанкционированно используемых сервисов, определить критичность выявленных уязвимостей по различным критериям, оперативно устранить обнаруженные уязвимости путем внесения изменений в конфигурацию или установки необходимых патчей, и другие.

Функционально система мониторинга состоит из трех основных модулей: «Управление конфигурацией», «Управление обновлением» и «Управление уязвимостями». Модуль «Управление конфигурацией» позволяет контролировать соответствие параметров конфигурации сетевого объекта заданным политикам безопасности, а также оперативно изменять параметры конфигурации сетевых объектов. Модуль «Управление обновлением» направлен на оперативную установку заданных обновлений на сетевых узлах. Компонент «Управление уязвимостями» направлен на выявление уязвимостей узлов корпоративной сети.

«Безопасность бизнеса в целом сегодня все в большей степени зависит от защищенности информационных активов организации и грамотно организованных политик безопасности,— говорит Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company.— При этом, в организации системы ИБ не бывает мелочей, поскольку практика показывает, что к самым громким скандалам, связанным с утечкой корпоративной информации приводили незначительные, на первый взгляд, причины. Поэтому мы разработали новый пакет услуг, позволяющий выявлять и устранять узкие места в системе ИБ на протяжении всего срока эксплуатации КИС».

spbit.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: IBM откроет виртуальные виры для незрячих Новая версия программного обеспечения для цифрового видеорегистратора Pelco DX8100 V1.1. Сентябрь: массовый запуск разведспутников Социальным сетям не доверяют 62% пользователей Трояны - излюбленное оружие хакеров в 2007 г. Сетевое ПО «КОДОС-ВидеоСеть» – теперь всегда бесплатно В электричках билеты будут продавать контролеры, а на вокзалах терминалы Aladdin представит сразу три новых продукта на Infosecurity-2007 Создан прибор для быстрой идентификации самодельных бомб IDC: 80% программных продуктов в России являются пиратскими McAfee: киберпреступники зарабатывают больше наркодельцов В жилых домах Харькова самые плохие системы пожаротушения в Украине Rainbow Technologies представляет новый продукт Enspanust Group Share для защиты конфиденциальных данных в корпоративных сетях Компания «Вокорд» объявляет о начале продаж новых плат VOCORD 4Е1 для работы с потоками Е1 Хостер «подарил» хакерам пароли 6 тыс. клиентов Наша безопасность – в наших руках В Коми стартовали республиканские соревнования "Школа безопасности" Новый космодром на Дальнем Востоке не станет альтернативой Байконуру В ЧЕРЕПОВЦЕ 53 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСПОЖНАДЗОРА

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация