Главная страница - Исследования в области безопасности

Для ФБР разрабатывается новая система идентификации людей



Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-релиз Lockheed Martin, Федеральное бюро расследований США и американская оборонная компания Lockheed Martin Corp. заключили контракт на разработку новой идентификационной системы стоимостью $1 млрд.

Мультимодальная биометрическая система будет использоваться государственными и федеральными властями. Она позволит в два раза увеличить базу данных отпечатков пальцев, а также идентифицировать людей по отпечатку ладони и путем сканирования радужной оболочки глаза и лица.

Компания Lockheed Martin производит вертолеты, самолеты и ракеты, в основном для оборонных нужд. К тому же она занимается разработкой систем обеспечения безопасности. Ранее компания разработала для ФБР интегрированную автоматическую систему идентификации отпечатков пальцев.

CNews




Похожие по содержанию материалы раздела: Aladdin представит сразу три новых продукта на Infosecurity-2007 Создан прибор для быстрой идентификации самодельных бомб IDC: 80% программных продуктов в России являются пиратскими McAfee: киберпреступники зарабатывают больше наркодельцов В жилых домах Харькова самые плохие системы пожаротушения в Украине Rainbow Technologies представляет новый продукт Enspanust Group Share для защиты конфиденциальных данных в корпоративных сетях Компания «Вокорд» объявляет о начале продаж новых плат VOCORD 4Е1 для работы с потоками Е1 Хостер «подарил» хакерам пароли 6 тыс. клиентов Наша безопасность – в наших руках В Коми стартовали республиканские соревнования "Школа безопасности" Новый космодром на Дальнем Востоке не станет альтернативой Байконуру В ЧЕРЕПОВЦЕ 53 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСПОЖНАДЗОРА Новинка Bosch: поворотная камера AutoDome Easy для систем охранного видеонаблюдения Почти 80% всех пожаров в Приамурье происходит в жилых домах Дошкольникам выдадут светоотражатели Подмосковные автобусы оснастят спутниковыми навигаторами Немцам запретили копировать диски Сервисы Google «работают» на хакеров: три уязвимости Россияне скупают скрытые камеры и другие средства слежения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация