Главная страница - Исследования в области безопасности

«АРМО-Системы» продемонстрировала новейшие охранные системы на выставке «Технологии Безопасности-2008»



В рамках Международного форума «Технологии безопасности-2008», проходившего 5-8 февраля 2008 года в Московском выставочном комплексе «Крокус Экспо», компания «АРМО-Системы» представила новинки оборудования для охранных систем различного назначения, включая системы видеонаблюдения, контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации ведущих мировых производителей. На стенде демонстрировался весь спектр оборудования марки для охранных систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности, новейшие решения компании для организации системы контроля доступа, а также системы охранно-пожарной сигнализации , и для защиты объектов различного назначения.

Особый интерес у посетителей выставки вызвала охранная камера «день-ночь» Smartec STC-3650 Xspaneem, которая может осуществлять видеонаблюдение при температурах от -40 до +50 градусов Цельсия и интегрироваться в охранные системы любой конфигурации. В STC-3650 Xspaneem используются две высокочувствительные CCD-матрицы компании Sony – цветная SuperHAD и черно-белая ExViewHAD, а также встроенная ИК-подсветка, поэтому охранная камера круглосуточно формирует видео, близкое к идеальному. Уникальность камеры заключается в применении принципиально новой двухсенсорной конструкции и специального прецизионного механизма, осуществляющего автоматическое перемещение сенсоров относительно объектива, в зависимости от показаний датчика освещенности.

Среди новинок систем контроля и управления доступа, представленных на стенде, можно выделить новую версию программного обеспечения системы 2008 компании , на платформе которой можно строить любые охранные системы, обеспечивающие мультиформатный контроль и управление доступом на территориально-распределенных объектах. В новом ПО обновлен графический интерфейс, добавлена утилита для управления базами данных, а также усовершенствована работа приложений, предназначенных для регистрации пользователей и программирования карт доступа формата iClass в системе контроля доступа. Благодаря специальным программным модулям на базе можно создавать интегрированные охранные системы высотных зданий и офисных объектов с большими площадями.

В разделе охранно-пожарной сигнализации демонстрировалась работа оборудования и систем таких известных марок, как: , и . Технические специалисты «АРМО-Системы» подробно рассказывали о возможностях интеграции панелей пожарной сигнализации 4100, рассчитанных на 2000 адресов, с инженерным и противопожарным оборудованием различных производителей, а также о вариантах управления панелями, если крупная компания планирует создавать комплексные охранные системы на своих территориально-распределенных объектах.

Особое внимание посетителей выставки привлекли охранные системы сигнализации, построенные на базе оборудования польской компании , которое ориентировано под разные охраняемые площади от офисных зданий и бизнес-центров до коттеджей и квартир. Из последних новинок на стенде была представлена охранно-пожарная панель Integra-128 WRL с встроенным GSM-модулем и трансивером для связи с беспроводными устройствами и системой контроля доступа. Наибольший интерес охранные системы вызвали у представителей компаний, осуществляющих охранный мониторинг объектов микрорайона, коттеджных поселков, сетевых магазинов и др.

Выпускаемая под торговой маркой аспирационная система пожарной сигнализации сегодня считается одной из самых эффективных в мире среди систем раннего обнаружения очагов возгорания. В классическом варианте эти охранные системы включают извещатели дыма, рассчитанные на детекцию задымленности в различных по площади помещениях, систему труб и фитингов для забора и передачи проб воздуха, контрольные дисплеи и программное обеспечение для проектирования, настройки и мониторинга пожарной сигнализации. Наибольшее число вопросов охранная система пожарной сигнализации вызвала у специалистов, занимающихся созданием и эксплуатацией дата-центров и серверных комнат.



Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Компания «Вокорд» объявляет о начале продаж новых плат VOCORD 4Е1 для работы с потоками Е1 Хостер «подарил» хакерам пароли 6 тыс. клиентов Наша безопасность – в наших руках В Коми стартовали республиканские соревнования "Школа безопасности" Новый космодром на Дальнем Востоке не станет альтернативой Байконуру В ЧЕРЕПОВЦЕ 53 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСПОЖНАДЗОРА Новинка Bosch: поворотная камера AutoDome Easy для систем охранного видеонаблюдения Почти 80% всех пожаров в Приамурье происходит в жилых домах Дошкольникам выдадут светоотражатели Подмосковные автобусы оснастят спутниковыми навигаторами Немцам запретили копировать диски Сервисы Google «работают» на хакеров: три уязвимости Россияне скупают скрытые камеры и другие средства слежения Критическая уязвимость в Ask Toolbar: выполнение кода ФБР ищет виновников взлома правительственных сетей Dr.Web для MS Exchange Server 2000/2003 - новое решение enterprise-класса в продуктовой линейке компании «Доктор Веб» Dr.Web 4.44! Новая версия антивируса с поддержкой Windows Vista WatchGuard улучшил защиту Zero-Day в UTM-устройствах Firebox Компания «Доктор Веб» выпустила серверное решение для защиты от спама

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация