Главная страница - Исследования в области безопасности

Новые возможности в ключах SHK для более надежной защиты ПО



Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), ведущий поставщик систем для защиты программных продуктов от неавторизованного использования и распространения, российский дистрибьютор компании SafeNet (www.safenet-inc.com), сообщает, что аппаратные ключи последнего поколения линейки Sentinel предоставляют новые возможности для разработчиков.
 
Набор API-функций для программирования ключей Key Programming APIs теперь позволяет программировать ключи в соответствии с заданной моделью защиты и создавать команды удаленного обновления непосредственно из бизнес-приложения разработчика. Ранее это делалось только через ToolKit. Также, при программировании ключей с использованием Key Programming APIs могут учитываться различные роли, отличающиеся по проводимым проверкам – учитывать ли наличие ключа разработчика (дистрибьютора) или нет.
 
Изменения также произошли и в технологии Защищенного Удаленного Обновления. Если ранее провести Удаленное Обновление было возможно только при получении файла запроса, то теперь Разработчик может обновить данные в ключе Пользователя и без этого. Кроме того, стало возможным добавлять в уже запрограммированный ключ новые лицензии. Например, если в ключе уже есть элемент L1, связанный с приложением A1, то теперь можно добавить в ключ, находящийся на стороне конечного пользователя, элемент L2, связанный с приложением A2.
 
Файлы удаленного обновления существующих элементов (Remote Update) и файлы добавления элементов (Remote License Addition) могут создаваться как на основе пришедшего запроса от конечного клиента (Bidirectional Update), так и без него – Unidirectional Update. При этом, обновление может быть как адресным (обновление определенного ключа – Single Target Update), так и общим – Broadcast Update.
 
Нововведения технологии Shell:
Поддержка 32- и 64-битных приложений;
Поддержка файлов с расширением до 10 байт;
Шифрование выходных файлов для 32- и 64-битных приложений;
Поддержка командной строки Shell позволяет защищать файлы без использования ToolKit.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Для школьников Екатеринбурга проведут День пожарной безопасности Прокуратура проверила соблюдение мер пожарной безопасности в Приморье Британия будет бороться с киберхулиганством в школах В Твери почтовики учились противостоять пожарам Аварии на российских АЭС сегодня практически невозможны Краевое МЧС опубликовало «черный список» глав поселений региона, регулярно нарушающих закон в сфере пожарной безопасности Более трети подержанных винчестеров хранят данные о бывших владельцах Из больницы Нефтеюганска пожарные эвакуировали 50 человек 30 из 32 якутских аэропортов не имеют разрешений на работу Разные мобильники получат единый "зарядник" Apple: взломанные iPhone могут «сломаться» Pelco на выставке IFSEC 2007 Sun «заштопала» StarOffice: критическая уязвимость Компания Информзащита представит ряд новых услуг и продуктов на Infosecurity Russia 2007 Западная система защиты баз данных сертифицирована ФСТЭК России Новинка Smartec: уличные термокожухи с двумя обогревателями и степенью защиты IP66/67 Хакеры «маскируют» троян под патч для Internet Explorer В Литве отмечены новые случаи интернет-мошенничества Фишеры вновь атаковали «Альфа-Банк»

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация