Главная страница - Исследования в области безопасности

В 2008 году в Екатеринбурге планируется установить 250 видеокамер в местах скопления людей



В 2008 году в Екатеринбурге планируется поставить 250 видеокамер в местах скопления людей, в том числе 54 камеры будут установлены вдоль проспекта Ленина — ул. 8 Марта. Об этом сообщает пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Олег Земцов.

Заместитель начальника ГИБДД Юрий Замятин сделал акцент на необходимости повышения безопасности граждан и сохранности их имущества на территории торговых центров. Также, вследствие проблемы угона машин (в 2007 году в 12 торговых центрах было угнано 52 машины), предлагается установить дополнительные камеры видеонаблюдения в ТЦ и ТРЦ.

Кроме этого, требуется увеличить штат охранников, поставить дополнительные шлагбаумы, перекрыть сквозные проезды.

УрБК, Екатеринбург




Похожие по содержанию материалы раздела: Британия будет бороться с киберхулиганством в школах В Твери почтовики учились противостоять пожарам Аварии на российских АЭС сегодня практически невозможны Краевое МЧС опубликовало «черный список» глав поселений региона, регулярно нарушающих закон в сфере пожарной безопасности Более трети подержанных винчестеров хранят данные о бывших владельцах Из больницы Нефтеюганска пожарные эвакуировали 50 человек 30 из 32 якутских аэропортов не имеют разрешений на работу Разные мобильники получат единый "зарядник" Apple: взломанные iPhone могут «сломаться» Pelco на выставке IFSEC 2007 Sun «заштопала» StarOffice: критическая уязвимость Компания Информзащита представит ряд новых услуг и продуктов на Infosecurity Russia 2007 Западная система защиты баз данных сертифицирована ФСТЭК России Новинка Smartec: уличные термокожухи с двумя обогревателями и степенью защиты IP66/67 Хакеры «маскируют» троян под патч для Internet Explorer В Литве отмечены новые случаи интернет-мошенничества Фишеры вновь атаковали «Альфа-Банк» В Москве растет количество пожаров на стройках В AIM обнаружена свежая критическая уязвимость

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация