Главная страница - Исследования в области безопасности

В Москве будут ловить нарушителей ПДД с помощью телекамер



С 1 июля 2008 года на основных транспортных магистралях столицы будут установлены системы контроля за дорожным движениям, основанные на камерах видеонаблюдения, -- сообщил начальник управления ГИБДД ГУВД по Москве Сергей Казанцев на недавней пресс-конференции. Системы будут использоваться для привлечения нарушителей правил дорожного движения к административной ответственности.

"С прошлого года в качестве эксперимента мы уже ввели на некоторых опасных участках в городе систему видеообзора. Эти системы на данный момент установлены на третьем транспортном кольце и Садовом кольце", -- сказал С. Казанцев. "Эта система представляет собой телевизионные камеры, которые будут фиксировать правонарушения на участке, а также фотографировать автомобиль, его регистрационный номер. Информация будет попадать в центр управления данных ГИБДД".

По словам Казанцева, до конца года планируется установить автоматические системы по контролю за дорожным движением на 25 участках московских дорог, где аварии случаются наиболее часто.

Предполагается, что сотрудник ГИБДД будет распечатывать автоматически созданные протоколы, в которых уже будет содержаться информация о виде и месте нарушения, номере машины и так далее. Протоколы будут отправляться нарушителям по почте; чтобы оплатить штраф, достаточно будет воспользоваться специальным терминалом -- ехать в милицию будет совсем необязательно.

Security News




Похожие по содержанию материалы раздела: Более трети подержанных винчестеров хранят данные о бывших владельцах Из больницы Нефтеюганска пожарные эвакуировали 50 человек 30 из 32 якутских аэропортов не имеют разрешений на работу Разные мобильники получат единый "зарядник" Apple: взломанные iPhone могут «сломаться» Pelco на выставке IFSEC 2007 Sun «заштопала» StarOffice: критическая уязвимость Компания Информзащита представит ряд новых услуг и продуктов на Infosecurity Russia 2007 Западная система защиты баз данных сертифицирована ФСТЭК России Новинка Smartec: уличные термокожухи с двумя обогревателями и степенью защиты IP66/67 Хакеры «маскируют» троян под патч для Internet Explorer В Литве отмечены новые случаи интернет-мошенничества Фишеры вновь атаковали «Альфа-Банк» В Москве растет количество пожаров на стройках В AIM обнаружена свежая критическая уязвимость Франция - самая «затрояненная» страна в Европе ANI-троян возглавил апрельскую десятку угроз Скрытые обновления Windows XP заблокировали 80 патчей Код iPod опубликовали в Сети

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация