Главная страница - Исследования в области безопасности

Новые 8/16-канальные видеорегистраторы DVR Pelco серии DX4600 со скоростью записи до 480 к/с на HDD до 3 Тб



Компания «АРМО-Системы», официальный российский дистрибьютор оборудования компании для систем видеонаблюдения, представила новые 8/16-канальные видеорегистраторы этого производителя серии 4600. На базе новинки можно создавать многоканальных системы видеонаблюдения, которые позволят одновременно записывать и просматривать текущее видео, воспроизводить видеоархив и передавать цифровое видео по сети в режиме реального времени. 4600 поставляются со встроенным - и объемом от 250 Гб до 3 Тб, и позволяют подключать до 8/16 внешних охранных датчиков. Новые выполняют запись 4 аудиоканалов и 8/16 каналов видео в формате -4 со скоростью до 240/480 к/с, соответственно, при разрешении до 704х576 пикс. Они поддерживают протоколы телеметрии Pelco P и D и других производителей, благодаря чему через эти видеорегистраторы можно управлять поворотными и скоростными купольными камерами марки Pelco, , , и .

В зависимости от требований к системе видеонаблюдения все видеорегистраторы этой серии могут работать автономно, так и в составе видеосистемы с архитектурой «клиент-сервер». В последнем случае видеорегистратор («сервер») подключается к локальной сети через порт стандарта 10/100, а на сетевой ПК управления инсталлируется клиентское ПО, с помощью которого оператор может управлять по сети просмотром, записью и воспроизведением видео, а также настраивать 4600. При этом с одного ПК-клиента можно управлять работой до 16 таких устройств, а каждый видеорегистратор поддерживает одновременное подключение к нему до 5 ПК-клиентов.

Запись видео с аналоговых камер видеонаблюдения на новые осуществляется в цифровом формате -4 с максимальным разрешением 704х576 пикс, а скорость записи видеорегистратора может составлять до 30 кадров в секунду на канал. При этом качество записи настраивается индивидуально для каждого канала, в том числе и по заранее составленному расписанию. Для праздничных дней цифровые видеорегистраторы позволяют запрограммировать до 10 расписаний их работы, а для удобства оператора все тревожные видеопотоки записываются на выделенные сектора жесткого диска 4600.

Серия 4600 включает устройства цифровой видеозаписи двух моделей 4608 и 4616, которые различаются числом видеоканалов (8 и 16), максимальной скоростью записи (240 и 480 к/с) и числом входов для охранных датчиков (8 и 16). Новые видеорегистраторы поставляются со встроенным жестким диском емкостью от 250 Гб до 3 Тб, но, при необходимости, дисковое пространство можно нарастить за счет дополнительного внешнего накопителя на 250, 500 или 750 Гб, который подключается к через один из трех -портов. В комплектацию каждого видеорегистратора серии 4600 входит -мышь, пульт ДУ, клиентское ПО, контактные колодки для подключения внешних охранных датчиков и монтажный набор для крепления прибора в 19” стойку.

Поддержка видеорегистраторами протоколов , и других производителей позволяет использовать в системе видеонаблюдения поворотные и скоростные купольные камеры таких марок, как , , , и . При этом к 4600 можно подключить одну или две поворотные камеры без каких-либо дополнительных устройств. В случае большего числа купольных камер к необходимо подключить опциональный модуль распределения команд управления 9760-- компании . Для работы поворотных камер в автоматическом режиме видеорегистраторы позволяют запрограммировать камеры на 256 предустановок (увеличение, фокус, поворот и наклон) и один тур автопатрулирования с 16 предустановками.

DX4600 совместимы с любыми - и -мониторами, поскольку независимо от модели видеорегистраторы оснащены аналоговым и видеовыходами для главного монитора и позволяют оператору выбрать для работы наиболее подходящую модель монитора. Помимо передачи видео на главный монитор, -монитор для просмотра отдельных каналов или тревожного видео. Воспроизведение видео на -мониторе 4600 может осуществлять в полноэкранном или мультиэкранном режимах, что особенно удобно при работе с многоканальными видеосистемами. может выводить изображение и на

Новые видеорегистраторы Pelco 4600 поступят в продажу в начале марта 2008 года, а их розничная цена составит от 3312 до 10367 , включая НДС.

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Россияне скупают скрытые камеры и другие средства слежения Критическая уязвимость в Ask Toolbar: выполнение кода ФБР ищет виновников взлома правительственных сетей Dr.Web для MS Exchange Server 2000/2003 - новое решение enterprise-класса в продуктовой линейке компании «Доктор Веб» Dr.Web 4.44! Новая версия антивируса с поддержкой Windows Vista WatchGuard улучшил защиту Zero-Day в UTM-устройствах Firebox Компания «Доктор Веб» выпустила серверное решение для защиты от спама На литовско-белорусской границе появится "просвечивающее" оборудование В России сгорел целый Кипр Пожар в гостинице "Ленинградская" в Москве произошел из-за окурка Будьте внимательны: Excel 2007 ошибается в счете Томский суперкомпьютер будет предотвращать аварии на шахтах «Классические» вирусы набирают силу: +237% в 2007 г. На северо-западе Москвы сгорел таксомоторный парк В Японии появилась система экстренного оповещения о землетрясении Считыватели «КОДОС» научились говорить Lenel предложила рынку комплексную систему безопасности для компаний с большим числом удаленных объектов В общежитии вуза в Благовещенске произошел пожар Центральные площади Нижнего Тагила в скором времени окажутся под видеонаблюдением

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация