Главная страница - Исследования в области безопасности

Новые оптические и акустические оповещатели фирмы Satel для охранно-пожарных систем



Компания представила новые оптические и акустические оповещатели моделей -220/210/100, которые предназначены для работы внутри помещений в составе охранно-пожарных систем , а также других производителей.

Между собой модели отличаются дизайном и используемыми технологиями:
-220 является оптико-акустическим, а две другие модели – акустическими. Работают они совместно с приемно-контрольными приборами, которые при тревоге подают на оповещатели напряжение 12 В постоянного тока. При этом все оповещатели имеют защиту от несанкционированного вскрытия корпуса и могут работать как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях, а модели -220/210 дополнительно защищены от несанкционированного снятия их с монтажной поверхности.

Устройства серии могут работать в составе системы охранно-пожарной сигнализации совместно с приемно-контрольными приборами (ПКП) широкого круга производителей. В случае тревоги ПКП подает на оповещатели напряжение постоянного тока 12 В, в результате чего срабатывает акустическая и оптическая (только для модели -220) сигнализация. При этом с одного выхода ПКП можно управлять и звуковой, и световой сигнализацией одновременно.

Все тревожные оповещатели серии генерируют звуковой сигнал высокой громкости и позволяют настраивать тональность сигнала. При этом модель -220 является оптико-акустической и вместе со звуком формирует световые вспышки, сигнализирующие тревогу. По бокам этого оповещателя расположены ультра яркие светодиоды, которые защищены прозрачным пластиком красного цвета.

Независимо от модели, оповещатели компании предназначены для работы только внутри помещений. Для снижения риска саботажа охранно-пожарной сигнализации эти устройства рекомендуется устанавливать в недоступных местах и монтировать на плоскую поверхность. Для защиты от несанкционированного вскрытия корпуса эти устройства снабжены датчиком вскрытия корпуса. При этом у моделей -220/210 он срабатывает и на отрыв устройства от монтажной поверхности.

Акустические и оптические оповещатели серии выполнены из высокопрочного пластика - поликарбоната PC LEXAN, который отличается повышенной ударопрочностью и сохраняет эстетичный вид корпуса в течение многих лет эксплуатации. В зависимости от акустической среды в помещении оповещатели позволяют настраивать тональность звуковых сигналов тревоги, а благодаря эргономичному дизайну они удачно впишутся в любой интерьер.

Приобрести оптические и акустические оповещатели серии можно с московского склада официального российского дистрибьютора оборудования – компании «АРМО-Системы».


Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Критическая уязвимость в Ask Toolbar: выполнение кода ФБР ищет виновников взлома правительственных сетей Dr.Web для MS Exchange Server 2000/2003 - новое решение enterprise-класса в продуктовой линейке компании «Доктор Веб» Dr.Web 4.44! Новая версия антивируса с поддержкой Windows Vista WatchGuard улучшил защиту Zero-Day в UTM-устройствах Firebox Компания «Доктор Веб» выпустила серверное решение для защиты от спама На литовско-белорусской границе появится "просвечивающее" оборудование В России сгорел целый Кипр Пожар в гостинице "Ленинградская" в Москве произошел из-за окурка Будьте внимательны: Excel 2007 ошибается в счете Томский суперкомпьютер будет предотвращать аварии на шахтах «Классические» вирусы набирают силу: +237% в 2007 г. На северо-западе Москвы сгорел таксомоторный парк В Японии появилась система экстренного оповещения о землетрясении Считыватели «КОДОС» научились говорить Lenel предложила рынку комплексную систему безопасности для компаний с большим числом удаленных объектов В общежитии вуза в Благовещенске произошел пожар Центральные площади Нижнего Тагила в скором времени окажутся под видеонаблюдением Власти Великобритании будут требовать выдачи ключей шифрования

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация