Главная страница - Исследования в области безопасности

Система информационной безопасности «Белой Дачи» теперь работает на решениях двухфакторной аутентификации ActivIdentity



Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), единственный российский дистрибьютор ведущего производителя решений в области цифровой идентификации – компании ActivIdentity (www.actividentity.com) сообщает об успешном завершении проекта по внедрению системы двухфакторной аутентификации в «Белой Даче».
 
Перед специалистами компаний Rainbow Technologies и Softmart (www.softmart.ru) (сертифицированный партнер Rainbow Technologies, осуществлявший поставку и внедрение системы) была поставлена задача организовать защищенный доступ сотрудников к электронной почте и информационным ресурсам через Web-интерфейс c любого компьютера, подключенного к сети Интернет, а также двухфакторную аутентификацию пользователей в корпоративной IT-среде.
 
Для обеспечения безопасного доступа в корпоративную сеть был использован целый комплекс продуктов ActivIdenty, включающий в себя: USB-ключи ActivKey c программой их управления ActivClient, генераторы одноразовых паролей (ОТР-токены), систему сквозной однократной аутентификации SecureLogin SSO (Single Sign-On) и сервер аутентификации 4spanESS AAA.
 
Двухфакторная аутентификация для входа в систему реализована как с использованием USB-ключей с последующим вводом соответствующего PIN-кода, так и с помощью одноразовых паролей, сгенерированных ОТР-токенами. Система ActivIdentity ActivClient, представляющая собой набор программных утилит и драйверов, управляет USB-ключами ActiveKey SIM, а также авторизацией пользователя в сети.
 
Для организации удаленного доступа к Web-сервисам Outlook Web Access или Cispanix Terminal Server Web Access была выбрана аутентификация на базе одноразовых паролей (One Time Password, OTP). Использование ОТР-токенов для доступа из Интернета к сервисам и службам применяется в корпоративной сети, когда нет возможности использовать USB-ключ, требующий физического подключения.
 
Для группы пользователей, проходящих аутентификацию как внутри IT-среды, так и получающих удаленный доступ были выбраны универсальные устройства аутентификации – ActivIdentity DisplayKey, которые объединяют в себе USB-ключ и OTP-генератор.
 
Для решения задач сквозной аутентификации в приложения, не поддерживающих windows-аутентификацию, была использован ActivIdentity SecureLogin, который  в комбинации с системой двухфакторной аутентификации позволил полностью решить проблему использования паролей, становившуюся все более серьезной с увеличением количества используемых приложений. Выбор решения основывался на функциональных возможностях, цене, простоте внедрения и администрирования.
 
«Теперь и руководство компании и рядовые сотрудники уверены в надежной сохранности всей корпоративной информации, а эта уверенность дает возможность спокойней и производительней работать», - отмечает директор по информационным технологиям ЗАО «Агрофирма Белая Дача» Дмитрий Наветный.

 

Пресс-релиз




Похожие по содержанию материалы раздела: Sun «заштопала» StarOffice: критическая уязвимость Компания Информзащита представит ряд новых услуг и продуктов на Infosecurity Russia 2007 Западная система защиты баз данных сертифицирована ФСТЭК России Новинка Smartec: уличные термокожухи с двумя обогревателями и степенью защиты IP66/67 Хакеры «маскируют» троян под патч для Internet Explorer В Литве отмечены новые случаи интернет-мошенничества Фишеры вновь атаковали «Альфа-Банк» В Москве растет количество пожаров на стройках В AIM обнаружена свежая критическая уязвимость Франция - самая «затрояненная» страна в Европе ANI-троян возглавил апрельскую десятку угроз Скрытые обновления Windows XP заблокировали 80 патчей Код iPod опубликовали в Сети SVEA выпустила датчик освещения для регулирования освещенности в охраняемых помещениях Обзор вирусной активности - сентябрь 2007 В Читинской области горят леса «АРМО-Системы» анонсировала пульт телеметрии STT-CN3R1 для управления камерами и видеорегистраторами Smarte Потребители только думают, что они в кибербезопасности В Москве примут меры для усиления пожарной безопасности

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация